В Рыбинском районе выразили протест против изменений в правилах голосования

Сегодня, 5 ноября, в Ярославле должен был состояться второй этап отбора кандидатов на пост главы администрации Рыбинского муниципального района. Четверо представителей Рыбинского района покинули помещение для голосования из-за попытки отойти от правил конкурса.

Татьяна Смирнова, исполняющая обязанности главы администрации Рыбинского муниципального района:

— Мы считаем, что поступили правильно — в положении четко прописано рейтинговое голосование. Выбирать, голосуя по другому принципу, неправильно и необъективно по отношению к кандидатам.

Напомним, что на должность главы изначально претендовали пятеро: Александр Китаев, Сергей Борисов, Игорь Милорадов, Юрий Ушаков и Илья Шестериков. Во второй тур прошли четыре человека, кандидатура Ильи Шестерикова была отсеена в связи с неполным соответствием документов требованиям конкурса.

Презентация проектов развития района проходила в департаменте АПК Ярославской области. Комиссия по отбору кандидатов на должность главы под председательством зампреда правительства Александра Шилова оценивала представленные кандидатами проекты. Наибольшее количество баллов, как сообщают в пресс-службе Рыбинского района, набрал Александр Китаев.

— Второе плановое заседание конкурсной комиссии проходило при полной явке, комиссия оценивала презентации кандидатов. Все претенденты представили свои проекты, по всем показателям Китаев лидировал. У него более 170 баллов. По нашему положению предусмотрено рейтинговое голосование. С учетом показателей первого и второго этапа в третий тур должны были выйти Китаев и Милорадов. Но тут стали поступать предложения голосовать не по рейтингу, а по кандидатурам. Мы знаем, что при таком подходе будут выбраны другие люди. Поэтому приняли решение покинуть заседание, — сообщила Татьяна Смирнова.

Отказавшись принимать участие в голосовании, четыре человека заседание комиссии покинули. В администрации Рыбинского муниципального района рассчитывают, что члены комиссии еще раз изучат положение о конкурсе, учтут мнение рыбинцев о необходимости принятия в расчет рейтинговой оценки, а также ждут конструктивных предложений от членов или председателя комиссии.

Для голосования по кандидатурам согласно положения о конкурсе необходимо семь участников. Следующее заседание комиссии состоится через десять дней.

«Рыбинский дневник»

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В администрации Рыбинска назвали сроки очередного полного перекрытия моста
  2. «Чижик» попался в рыбинские сети — фотофакт
  3. Жительница Рыбинска потеряла деньги, намереваясь заработать
  4. В Ярославской области увеличили единоразовую выплату при заключении контракта с Минобороны
  5. Мостостроители в Рыбинске перенесли даты ночного перекрытия моста

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: