В Рыбинске вернутся к натуральным елям


Как сообщают в пресс-службе администрации, на перекрестке улиц Плеханова и Свободы в центре кругового движения по просьбе жителей микрорайона Скоморохова гора будет установлена шестнадцатиметровая живая ель. Дерево уже подобрано, в ближайшее время его доставят в Рыбинск.
Заместитель главы администрации Наталья Шульдина пояснила:

 

— В течение нескольких последних лет в Рыбинске устанавливали четыре искусственных новогодних дерева, однако одно из них уже пришло в негодность. Две ели, как обычно, будут смонтированы на площадях Дерунова и Жукова. Еще одна – на площади перед ДС «Полет», так как именно здесь будет проходить «НаШествие» Дедов Морозов. На улицах Горького и Плеханова взамен искусственных решено поставить живые елки.

 
На площади у «Полёта» рабочие МУП «ДЭС» уже установили металлический каркас, следующая стадия подготовки – монтаж искусственной хвои, далее — украшение гирляндами. Эта тридцатиметровая красавца будет полностью готова к 1 декабря. 19 декабря здесь соберутся участники «НаШествия».

 
По словам Натальи Шульдиной, площадь перед «Полётом» для проведения мероприятия определена правильно с точки зрения обеспечения безопасности людей. Кроме того, в новогодние каникулы «Полёт» посещает в день до 1,5 тысяч рыбинцев, так что выбор места для установки ели также можно считать удачным.

 
До 5 декабря будет смонтирована и украшена 30-метровая ель на площади Дерунова. К 12 декабря – 22-метровая новогодняя конструкция на площади Жукова. К 18 декабря еще около двух десятков живых елок появятся в разных микрорайонах города: на улице Моторостроителей у самолета, у ДК «Вымпел», «Переборы», «ГЭС», у школы на Ярославском тракте, во дворе на улице 50 лет Октября, 32, Суркова, 3, Карякинская, 90, хоккейном корте во дворе ул.Выборгская, 53, а также у торговых центров и предприятий.

 
«Рыбинский дневник»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Рыбинская прокуратура начала проверку деятельности «Рыбинской генерации»
  2. В Рыбинске ищут водителя, сбившего пешехода
  3. Производство лопаток на рыбинском «ОДК-Сатурн» контролирует «Умный цех»
  4. В государственных поликлиниках Рыбинска продлили рабочий день
  5. Рыбинские судостроители завершили испытания сторожевого корабля для погранслужбы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: