Депутаты выясняют финансовые отношения с областью

Рыбинские депутаты во время заседания Муниципального Совета, которое состоялось вчера, 26 ноября, приняли обращения в правительство региона и Ярославскую областную Думу. Оба документа направлены на привлечение в городскую казну дополнительных денежных средств.

На обслуживание коммерческих кредитов, бравшихся на выполнение широкомасштабных работ по улучшению инфраструктуры города с 2009 года, Рыбинск ежегодно тратит порядка 200 миллионов рублей. Банковские проценты за пользование средствами в размере 1,2 миллиарда рублей ежегодно забирают сумму, равную годовому дефициту сферы ЖКХ.

Облегчить финансовое положение мог бы бюджетный кредит, данный городу под невысокие проценты. Ранее правительство области уже предлагало рыбинским властям подписать соглашение о предоставлении подобного кредита. Но условия, выдвинутые «обременением» к относительно дешевым банковским продуктам, показались финансистам администрации невыполнимыми. К тому же расплатой за несоблюдение взятых на себя обязательств могло стать прекращение выплат из регионального бюджета, что для дотационной казны Рыбинска катастрофе подобно. 160 миллионов, о которых шла речь со стороны правительства, в Рыбинск так и не поступили.

Рассматривая принципы формирования бюджета 2016 года, представители населения в очередной раз осознали, как нужны городу деньги. И обратились к руководству региона с просьбой предоставить Рыбинску бюджетный кредит на сумму 400 миллионов рублей без обременяющих условий с выплатой по нему 0,1% годовых. По мнению народных избранников, это заметно облегчит финансовое положение городской казны.

Вторым обращением в область стало письмо в региональную Думу с предложением о повышении размеров налогов, остающихся в муниципальном образовании. Депутаты просят увеличить процент подоходного налога, остающийся в Рыбинске, до 25%; от налога на имущество организаций оставлять 50%; отчисления, производимые по упрощенной системе налообложения, оставлять в Рыбинске полностью.

Как отнесутся к обращению муниципальных депутатов в правительстве и облдуме, станет известно позднее.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Блогеры «Медиаразведки» создавали в Рыбинске старинную вывеску
  2. Ивана Дубино заключили под стражу
  3. На спорткомплексе «Метеор» начали ремонтировать кровлю
  4. Вневедомственная охрана Рыбинска предотвратила пожар на складе — фото
  5. В Рыбинске состоится отчётная выставка всероссийского художественного пленэра

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: