В Рыбинске открыли «Скамью примирения» — фото

 

Сегодня, 28 ноября, накануне Дня матери, Волжскую набережную украсил новый арт-объект. Недалеко от памятника Льву Ошанину установили «Скамью примирения». Идея сделать необычную лавочку еще летом родилась у участников группы «От мамы к маме. Рыбинск». Через социальную сеть собрали средства на материалы, нашли мастеров, готовых взяться за творческую работу.

О том, сколько сил, времени и энергии было отдано воплощению этого необычного проекта, в подробностях знают двое – организатор группы для мам Елена Трусова и председатель Городской общественной организации женщин Ирина Ревякина. Вместе они уже неоднократно проводили по-настоящему народные городские мероприятия.

— Изначально, задумывая этот объект, мы думали о семье. Хотели, чтобы семьи жили в мире, покое, добре. Но жизнь все повернула немного по-другому. Теперь я смотрю на эту лавочку глобально. Я думаю, что нашему городу актуально примирение. Городской власти нужно сесть, договориться и найти точки соприкосновения. Мы сейчас живем в такой ситуации, что примирение нужно всему миру. Нам так хочется, чтобы эта лавочка стала той точкой, откуда начинается всеобщий мир. Мы ее так и будем рассматривать – глобально! – отметила Ирина Ревякина.

Энтузиазму и энергии рыбинских женщин подвластно многое, они не раз это доказывали. Но есть и такие проекты, в которых без участия мужчин не обойтись. «Скамья примирения» как раз из таких начинаний, и, если бы не молодые кузнецы Вадим Катышев и Иван Хмелевский, не состоялся бы и этот подарок для рыбинских семей.

Мастера с интересом и без всякого вознаграждения взялись за работу, участвовали в создании эскизов скамьи, более двух недель потратили на ее изготовление.

— Мы сделали то, что умеем, и нам это было очень интересно. Нам приятно, что сделанное нашими руками изделие будет стоять посреди города и украшать его, — рассказали кузнецы.

На церемонию открытия пришли участницы группы «От мамы к маме. Рыбинск» со своими детьми, а некоторые и с родителями: Сергей и Елена Разумовы в ближайшие дни отметят 30-летие со дня свадьбы. Опытные в семейной жизни супруги, имеющие двоих детей, воспитывающие внуков, поделились с молодыми гостями праздника житейской мудростью и рецептами прочной совместной жизни. По мнению Елены, главное в семье – это любовь, доверие и верность. Чета Разумовых стала первой, кому удалось присесть на лавочку примирения.

Все участники проекта – кто оказал финансовую помощь на закупку материалов, участвовал в обсуждениях, искал мастеров, — получили благодарственные письма и сувениры от организаторов. Без внимания и слов благодарности не остался никто.

Поздравить мам с успешной реализацией идеи пришла начальник Пенсионного фонда по городу Рыбинску и активная участница группы Галина Голубева.

— То, что сегодня происходит – это замечательно. Нам сегодня везде нужен мир – и в семье, и в городе, и во всей  России. Хорошо, что в Рыбинске появилось такое место, пребывание на котором принесет в дом мир, благополучие и пополнение, — сказала Галина Ивановна, в завершении пожелав присутствующим добра.

В финале церемонии открытия «Скамьи примирения» состоялась общая фотосессия. Горожане, еще раз доказавшие, что когда есть желание, размер бюджета отходит на второй план, надеются, что народная лавочка станет популярной достопримечательностью Рыбинска.

Надежда Лазарева

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске простятся с погибшим в ходе СВО военнослужащим
  2. «Рыбинская генерация» закупила более полутора десятков новых машин
  3. На Бульварной в Рыбинске соберут коллекцию декоративных растений
  4. В Рыбинске проведут хоккейный матч памяти
  5. В администрации Рыбинска рассказали, каким будет дублёр дороги на Слипе

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: