Должностные лица Песоченской администрации подозреваются в халатности

По факту пожара в Песочном, унесшего жизни шестерых людей, возбуждено второе уголовное дело. Должностных лиц местной администрации подозревают в халатности, приведшей к пожару.

 

Фото: http://progorod76.ru

Сгоревший деревянный 24-х квартирный дом был признан непригодным для проживания и включен в муниципальную адресную программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2016 — 2017 годов». По мнению следствия, работники поселковой администрации должны были особым образом контролировать состояние ветхого дома и условия проживания в нем людей.

— Сотрудники администрации поселения должны были обеспечивать первичные меры пожарной безопасности в границах поселения, однако они ненадлежащим образом исполнили должностные обязанности, что повлекло за собой гибель людей. В отношении должностных лиц администрации сельского поселения Песочное возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 293 УК РФ — халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц, — сообщили в следственном комитете.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Устанавливаются конкретные должностные лица, причастные к совершению преступления.

Несколькими часами ранее уголовное дело по факту гибели шести человек было возбуждено по статье 109 часть 3 УК РФ — причинение смерти по неосторожности двум и более лицам.

Жертвами пожара стали четыре ребенка в возрасте от одного года до трех лет и двое мужчин, 51-го и 27-ми лет. 20 жителей дома лишились крыши над головой. Они размещены у родственников и в пункте временного пребывания. В Песочном открыт пункт по сбору вещей и продуктов для погорельцев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 04.01.2016
  • 10:32
  • ЧП

Последние новости

  1. В РГАТУ могут создать Передовую инженерную школу
  2. Рыбинцы требуют у властей объяснить отставку директора бассейна «Темп»
  3. В Гагаринском микрорайоне состоялась «Экосуббота»
  4. В Рыбинске пройдёт второй Форум добровольцев
  5. Жительница Рыбинска оговорила знакомого

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: