Из-за коммунальной аварии в Брейтово возбудили уголовное дело

По факту коммунальной аварии в селе Брейтово возбуждено уголовное дело. Об этом сегодня сообщили в следственном комитете по Ярославской области. Должностные лица администрации Брейтовского муниципального района и МУП «Коммунальное хозяйство» села Брейтово, ненадлежащим образом выполнившие свои должностные обязанности, подозреваются в халатности.

 

 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, определяется круг лиц, причастных к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

7 января 2016 года около 23 часов в Брейтово произошла авария на магистральном трубопроводе теплотрассы. В результате аварии прекратила работу котельная, тепло перестало поступать в школу, больницу, детский сад, военкомат и ряд других социально значимых объектов. Без теплоснабжения осталось более 1100 человек, проживающих в 48 домах районного центра.

Возникшая проблема обсуждалась на региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям, на устранение аварии были направлены аварийно-восстановительные бригады со всей области. С 11 января в устранении неполадок принимают участие и рыбинцы: в Брейтово работают специалисты МУП «Теплоэнерго» и «Водоканала», УК «Раскат-Рос», ООО «Запад-Сервис», обслуживающего жилой фонд ряда рыбинских управляющих компаний. Работы осложняются перепадами температур, стали выявляться поломки на сетях. Рыбинцы пробудут в Брейтово как минимум до пятницы.

Государство, по сообщению следственного комитета, понесло материальный ущерб на сумму около 4,5 миллионов рублей.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске два исторических особняка отобрали у частных владельцев
  2. В Рыбинске утонул рыбак
  3. Для Волжского парка купили 12 тысяч «собачьих» пакетов
  4. Космонавт Алексей Овчинин пожелал успехов участникам ансамбля Voice и хора «Волга-Волга»
  5. В администрации Рыбинска сделали выводы после сноса детской площадки в Ягутке

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: