Сергей Ястребов посетил с инспекцией Брейтово

14 января Сергей Ястребов проинспектировал ход восстановительных работ после аварии, оставившей более 50 зданий без тепла. Сейчас теплоснабжение восстановлено и  работы практически завершены.

 

 

Глава региона посетил детский сад и школу, пообщался с детьми, обрадованными окончанием затянувшихся каникул. В центральной районной поликлинике тоже стало тепло, и с завтрашнего дня она начинает работать в обычном графике. Инспекции не избежала и местная котельная — Сергей Ястребов оценил её состояние положительно, отметил наличие большого запаса качественного топлива.

Губернатор ознакомился с условиями работы ремонтных бригад из различных городов нашей области, побывал на местах восстановительных работ.

— Первое, что надо сказать, — это спасибо всем, кто принимал участие в разрешении этой сложной ситуации, — подчеркнул Сергей Ястребов. — Благодаря этим людям уверенно можно заявить, что сегодня во все дома Брейтова придет тепло. Ремонтные бригады обеспечены всеми необходимыми материалами, решены вопросы отдыха, питания, гигиены. Люди работают добросовестно, и важно, что это видят жители Брейтова. Я могу с уверенностью сказать, что ситуация, которая начиналась 7 января, на сегодняшний день завершается в рабочем режиме и дальнейшее прохождение осенне-зимнего периода в Брейтове вопросов не вызывает — тепло в домах будет. Котельная исправна, все основные магистрали, которые были разрушены, восстановлены, отопительные приборы и системы отопления в жилых домах хорошие.

По итогам инспекции глава региона поставил перед департаментом жилищно-коммунального комплекса задачу: провести анализ аварии, выяснить её причины и дать оценку предпринятым мерам по её ликвидации.

Напомним, что по факту аварии в Брейтово возбуждено уголовное дело.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске зазвучал Международный фестиваль имени Владислава Соколова
  2. «Бюджет — это живой организм»
  3. В рыбинском ПАТП-1 подготовили двух новых водителей и это только начало
  4. Рыбинского пенсионера ограбили среди белого дня
  5. Картины рыбинских художников прошли отбор на всероссийскую выставку

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: