Мнение рыбинцев поможет благоустроить город

Жителям Рыбинска предстоит определить городские объекты — дороги, дворы, парки, на которых в первую очередь будут выполнены работы по благоустройству. Областной бюджет выделит на эти цели субсидию, обязательным условием которой будет учет мнения горожан.

 

 

В отношении ремонта дворов и зон отдыха голосование будет очным: жители, старшие по домам и представители КТОС сделают выбор объектов первостепенной важности на основе письменных заявлений.

Касательно дорог все иначе. С 18 января по 18 февраля на официальном сайте администрации Рыбинска проходит онлайн-голосование. Неравнодушные рыбинцы могут высказать свои пожелания, на основе которых будет сформирован план срочного ремонта дорог на 2016 год. Ремонтные мероприятия будут проводиться в рамках юбилея Ярославской области.

К ремонту предлагаются самые проблемные участки восьми рыбинских дорог: Набережной космонавтов, улиц Костромской и Коллективизации, улиц Кулибина, Пушкина, 9 мая, дороги в районе деревни Вараскино (к ДОЛ «Полянка»), путепровода на улице Фурманова.

— Мы рассчитываем на активность рыбинцев в вопросе голосования, конструктивное сотрудничество. Дополнительные средства из областного бюджета позволят в этом году выполнить в городе гораздо больший объем работ, причем тех, в которых именно жители видят первую необходимость, — рассказала заместитель директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Алла Тетюшкина.

Организатором проекта выступает департамент территориального развития Ярославской области совместно с ассоциацией «Совет муниципальных образований Ярославской области».

Регистрация и голосование на форуме администрации города Рыбинска в разделе «ЖКХ» в теме «Обустроим область к юбилею! Общая информация».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске зазвучал Международный фестиваль имени Владислава Соколова
  2. «Бюджет — это живой организм»
  3. В рыбинском ПАТП-1 подготовили двух новых водителей и это только начало
  4. Рыбинского пенсионера ограбили среди белого дня
  5. Картины рыбинских художников прошли отбор на всероссийскую выставку

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: