Рыбинские депутаты поговорили о приватизации, но от голосования уклонились

На 20 января в Муниципальном Совете были назначены две депутатские комиссии. Если экономические вопросы хотя бы рассмотрели, то обсуждение проблем жилищно-коммунального хозяйства отложили на неделю. В городском Совете не набралось кворума.

Единственным вопросом экономической комиссии стало внесение изменений в план приватизации на 2016 год. С такими предложениями департамент имущественных и земельных отношений выходит к депутатам каждый год.

Директор департамента Марина Томсон предложила внести в план приватизации 2016-го года 55 недвижимых объектов — список из 46 зданий, продажа которых не состоялась в прошлом году, дополнили еще девятью, переданными в казну из оперативного управления. Балансовая стоимость недвижимости, по данным департамента, составляет чуть больше 14 миллионов рублей.

Кроме помещений, Марина Томсон предложила включить в план приватизации пакеты акций двух подконтрольных городу акционерных обществ: «ПАПТ-1» и «Рыбинской городской электросети». По информации департамента, сделка по реализации «РГЭ» может состояться уже в мае и принесет бюджету города не менее 330 миллионов рублей. Финансовая обстановка, сложившаяся на сегодняшний день в ПАТП, говорить о его продаже позволяет лишь с большими допущениями. Тем не менее, пакет акций предприятия имеет свою цену и в прошлом году за него рассчитывали получить около 70 миллионов.

Выслушав чиновницу, депутаты обратили внимание присутствующих на то, что акции «ПАТП-1» и «РГЭ»  включаются в план приватизации далеко не первый раз, закрывая бюджетный дефицит, но на самом деле являются лишь ширмой для разницы между доходами и расходами казны. Пояснения по денежным вопросам дал директор департамента финансов Михаил Капранов.

Вместе с обсуждением заседание комиссии заняло полчаса. Поскольку для голосования депутатов было недостаточно, то пояснения Марины Томсон приняли к сведению, а решение отложили до заседания Совета. Комиссию по ЖКХ также перенесли на неделю позже.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске зазвучал Международный фестиваль имени Владислава Соколова
  2. «Бюджет — это живой организм»
  3. В рыбинском ПАТП-1 подготовили двух новых водителей и это только начало
  4. Рыбинского пенсионера ограбили среди белого дня
  5. Картины рыбинских художников прошли отбор на всероссийскую выставку

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: