Илья Осипов: «Я уверен, что в команде Добрякова найдется место для Денисова»

25 января состоялось итоговое заседание оргкомитета по проведения предварительного голосования партии «Единая Россия» по определению кандидатуры на выборы главы. Его участники единогласно утвердили протокол праймериз.

В голосовании приняло участие около 38 тысяч рыбинцев. По официальным данным лидером голосования стал Денис Добряков. За него свои голоса отдали 63,8% избирателей – 23 819 человек. Вторым признан Владимир Денисов, за него проголосовали 34,8% – 13 006 человека. Три других кандидата – Сергей Жуков, Сергей Тришин, Виктор Тупицын в сумме набрали около полутора процентов. Эти результаты стали итоговыми и были приняты избирательными штабами основных лидеров гонки.

Заседание оргкомитета прошло в рабочем порядке, после протокольной части его участники обменялись мнениями, сделали выводы на будущее.

Как уже отмечалось, в ходе процедуры праймериз стали очевидны промахи в организации мероприятия. От лица организаторов их прокомментировал председатель оргкомитета Юрий Герасимов:

 

— В первую очередь хочу поблагодарить рыбинцев за активное участие и извиниться перед горожанами. Задним умом мы все сильны, теперь нам нужно учесть все тонкости проведения подобных процедур. Очевидно, что участков должно быть больше, они должны быть просторней, к работе в избирательных комиссий нужно привлекать больше людей. Праймериз в Рыбинске проводился второй раз, мероприятие получилось  необычное, такой активности горожан давно не было. Выводы на будущее мы сделаем.

В целом, и об этом уже говорилось, опыт Рыбинска в проведении предварительного голосования признан положительным. Секретарь регионального отделения партии Илья Осипов отметил, что полученный опыт может быть полезен в масштабах всей страны.

 

— Опыт мы все приобрели бесценный. Я действительно потрясен, как рыбинцы отреагировали на наше партийное мероприятие, все-таки это не настоящие выборы, а это процедура предварительного голосования. То, что люди так охотно шли, и что для них важно выбирать главу города — это, конечно, отрадно. Гражданская позиция в Рыбинске очень сильная, и определяться рыбинцы хотят сами, кто будет руководить городом.

Всем кандидатам нужно принять результат голосования, осмыслить его и двигаться в единой команде. Я уверен, что в команде Дениса Добрякова будет место для Владимира Денисова, потому что он многое может сделать полезного для Рыбинска, находясь на сегодняшнем посту.

В ближайшее время итоги голосования обсудят на заседании местного политического совета партии «Единая Россия», кандидатура Дениса Добрякова будет представлена делегатам городской партийной конференции, которая состоится 2 февраля. После утверждения партийцами, Денис Добряков станет официальным кандидатом от «Единой России» на должность главы Рыбинска и сможет подать документы на участие в выборах.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске вдова выплатила алименты за умершего мужа
  2. В Рыбинске поздравили с началом нового учебного года будущих учителей
  3. В Рыбинске изобрели быстрый и недорогой метод полирования лопаток двигателей
  4. Мост в Рыбинске закроют на десять ночей
  5. В Прибрежном построят дом для расселения аварийного жилья

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: