Решается вопрос о карантине по гриппу для учащихся начальной школы

Региональный департамент образования изучает вопрос об объявлении каникул для учащихся начальной школы до 10 февраля 2016 года. Распоряжение об этом сделал губернатор области Сергей Ястребов из-за эпидемического риска по гриппу и ОРВИ.

— По ситуации с гриппом мы изучаем ситуацию и понимаем, что сейчас мы находимся где-то на грани. Для того, чтобы исключить риски для наших ребятишек, особенно в начальной школе, я дал поручение департаменту образования изучить вопрос об объявлении небольших каникул. В ближайшее время я собираюсь сам посмотреть, как организован процесс первичной медицинской помощи в лечебных учреждениях, и что у нас есть в аптеках, — отметил Сергей Ястребов.

По данным Управления Роспотребнадзора по Ярославской области в регионе нарастает регистрация случаев острых респираторных вирусных инфекций и гриппа.  В лечебные учреждения области обратилось за медицинской помощью более 11 тысяч человек; из них более семи тысяч — дети в возрасте до 14 лет. На 29 января приостановлена работа 88 групп в 62 дошкольных учреждениях и 142 классов в 45 школах. Максимальное число заболевших — в 1-4-х классах.

Также департамент образования Ярославской области рассматривает вопросы о переносе на более поздние сроки культурно-массовых и зрелищных мероприятий с участием детей и выезда организованных групп школьников за пределы региона. Планируется и запрет на проведение массовых спортивных мероприятий для детей до улучшения эпидемической обстановки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Светофору на перекрёстке Свободы и Карякинской добавили фазу
  2. Рыбинское предприятие отправляет в зону СВО три мотовездехода
  3. В Рыбинске продлевают ночные перекрытия моста
  4. Рыбинцы показали, как живут в аварийном доме
  5. В Рыбинске не продадут муниципальные бани

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: