Следим за ситуацией в детском хоккее: тренировки по расписанию

С декабря прошлого года на разных уровнях шли переговоры о судьбе детского хоккея в Рыбинске. Переживаниям о том, сохранится ли этот вид спорта в нашем городе, под чьим именем будут бегать за шайбой игроки, появятся ли деньги на развитие, положен конец. Все дети переведены в муниципальную спортивную школу и в настоящее время тренировочный и учебный процесс у юных рыбинских хоккеистов постепенно приходит в норму, сообщают в СДЮСШОР № 4.

 

 

Ярославский хоккейный клуб «Локомотив», чье имя носила спортивная школа в Рыбинске, перед новым годом расторг соглашение о сотрудничестве с городской администрацией — десяти миллионов, которые смогли выделить на этот вид спорта в бюджете, на обеспечение запросов именитого клуба оказалось недостаточно. Инициатива о выделении дополнительных семи миллионов из внебюджетных фондов и регионального бюджета, по словам представителей муниципальной спортшколы, постепенно сошла на нет, сегодня коллектив тренеров и юные игроки привыкают жить вне «Локомотива».

Когда встал вопрос о закрытии ярославской школы, рыбинской администрацией и департаментом спорта было найдено компромиссное решение — отделение хоккея решили открыть на базе СДЮСШОР № 4, в которой культивируют зимние виды спорта. В него-то и перевели, не потеряв ни одного человека, 370 юных хоккеистов. Тренеры заключили новые трудовые договора с руководством муниципальной школы, взяли на себя дополнительную нагрузку трех уехавших  вслед за «Локомотивом» коллег и продолжили готовить ребят к играм и соревнованиям.

По словам директора спортшколы Светланы Емелиной, адаптация воспитанников проходит в штатном режиме, в дополнение к ледовым тренировкам дети стали получать «сухую» силовую нагрузку. Расписание тренировок и количество часов, проведенных ребятами на ледовой арене, муниципалам удалось сохранить, участие команд в выездных соревнованиях, несмотря на опасения родителей, также останется в прежнем объеме.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Каток на площади Дерунова откроют с участием Деда Мороза
  2. В Рыбинске часть невыполненных дорожных работ перенесут на 2024 год
  3. Администрация Рыбинска планирует выкупить физкультурно-оздоровительный комплекс завода «Свобода»
  4. В администрации Рыбинска уточнили причину задержки в заливке судоходного пролёта моста
  5. Дмитрий Рудаков: «В новых районах можем позволить себе проекты в стиле модерн»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: