Завершено строительство детского сада на улице Герцена

11 февраля председатель правительства Ярославской области Александр Князьков проинспектировал строительство пристройки к детскому саду № 10 на улице Герцена и еще ряд строящихся в области дошкольных учреждений.

 

 

 

— Работы по всем объектам должны были быть сданы в декабре прошлого года. Но тогда у нас был ряд замечаний, принять с которыми объекты было просто невозможно. Поэтому подрядчикам были даны сроки для устранения всех недочетов. И сейчас уже по всем садам получены заключения строительного надзора, впереди процедура лицензирования. Очень рассчитываю, что уже через пару месяцев в новых садиках зазвучат детские голоса и начнется новый виток истории этих учреждений, — отметил Александр Князьков.

Пристройка к детскому саду вдвое увеличит вместимость дошкольного учреждения. Этот детсад адаптирован для пребывания слабовидящих детей. Он расположен в самом центре Рыбинска, востребован, и родители 240 дошкольников с нетерпением ждут его запуска. В настоящее время идет закуплена мебель и инвентарь, ведется обустройство интерьеров в спальнях и группах. Благоустройство территории запланировано на весну.

Следующим в очереди на строительство станет детский сад в микрорайоне Прибрежный — там остро ощущается нехватка дошкольных учреждений. По словам исполняющей обязанности главы Рыбинска Натальи Шульдиной, документация на строительство нового детского сада подготовлена, на уровне области ведется обсуждение возможности финансирования.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. К уборке улиц Рыбинска приступит новая техника — фото
  2. Улица Бульварная после ремонта может стать тупиковой
  3. Рыбинец Александр Степанов улучшил рекорд России по плаванию
  4. Бюджет Рыбинска на 2024 год завершили обсуждать в депутатской комиссии
  5. Рыбинцам запретят выходить на лёд

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: