Рыбинское НПО «Сатурн» посетил посол Франции

Вчера, 15 февраля, градообразующее рыбинское предприятие в рамках поездки по Ярославской области посетил чрезвычайный и полномочный посол Франции в России Жан-Морис Рипер. На НПО «Сатурн» французскому политику показали производственные площади, передовые технологические разработки, в том числе — испытательные стенды.

 

 

— Я горд, что сегодня смог посмотреть на это замечательное достояние нашего франко-российского сотрудничества. Вот этот потрясающий двигатель. Мне кажется, что это сотрудничество между НПО «Сатур» и «Сафран» — это конструктивный пример»,— отметил Жан-Морис Рипер.

На «Сатурне» реализуется российско-французская программа по производству двигателей SAM-146 для самолетов семейства «Суперджет». Послу представили 200-ый двигатель, который находится в цехе окончательной сборки, сообщает ГТРК «Ярославия».

— Здесь действительно существует, функционирует, выдает реальную продукцию абсолютно успешное российско-французское предприятие. Мы абсолютно рады тому, что в рамках проекта по SAM-146 появились новые технологии, новые рабочие места, — сказал управляющий директор НПО «Сатурн» Виктор Поляков.

По окончании визита на предприятие, посол Франции посетил администрацию Рыбинска, где провел встречу с исполняющей обязанности главы Натальей Шульдиной.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Жительница Рыбинска второй раз поддалась уговорам мошенников
  2. Пациента с ожогами доставили из Рыбинска в Ярославль на вертолёте
  3. Сотрудниц рыбинского вокзала и пассажирок поздравили с 8 Марта
  4. Жителей Рыбинска приглашают на «Комнаты»
  5. Мост в Рыбинске откроют для проезда по ночам в праздничные выходные

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: