В Рыбинске подвели итоги двух месяцев работы объединенного областного АТП

3 марта в Рыбинске подвели первые итоги работы объединенного областного автотранспортного предприятия. За два месяца работы доход ГП ЯО «Ярославское автотранспортное предприятие» составил 54,3 миллиона рублей, автобусный парк предприятия пополнился четырьмя автобусами, улучшилось качество обслуживания пассажиров. Средняя заработная плата водителей составляет 29,6 тысячи рублей.

Объединенное предприятие приступило к работе 1 января 2016 года. В его состав вошли рыбинский, пошехонский, гаврилов-ямский, ярославский, ростовский и шестихинский филиалы. Перспектива изменений негативно встречалась коллективами ряда предприятий, в частности, рыбинские водители писали письма во всевозможные вышестоящие инстанции, обращались к президенту страны.

По словам выступающих на совещании, тревоги людей не оправдались. Генеральный директор ГП ЯО «Ярославское АТП» Олег Бирюков рассказал, что после реорганизации предприятие сохранило объемы социальных перевозок и прорабатывает возможности для организации новых маршрутов. По его словам, внимания требуют вопросы качества технического обслуживания и ремонта автотранспорта. Для осуществления контроля за финансовой деятельностью предприятия создана специальная служба внутреннего контроля. На АТП введена единая автоматизированная система, благодаря которой проводится большинство операций по оформлению первичных документов, составлению планов-нарядов и графиков. Объединенное автотранспортное предприятие осуществляет коммерческие перевозки, оказывает услуги по техническому осмотру автотранспорта, автомойке, стоянке и т.д.

На совещании в Рыбинске присутствовал директор департамента транспорта Ярославской области Олег Круглов. Он отметил, что у предприятия хорошие перспективы развития, ему будет оказана необходимая поддержка со стороны власти.

Как стало известно сегодня, кадровое обновление затронуло не только объединенное АТП — завтра истекает срок трудового контракта и самого Олега Круглова. С 6 марта исполнять обязанности директора департамента транспорта региона назначен Евгений Ильичев, ранее работавший замом директора департамента, а до этого — руководителем областного агентства транспорта, директором Рыбинского ПАТП-3.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинском музее-заповеднике открыли новые выставки
  2. На волжском мосту в Рыбинске установили защиту от холода — фото
  3. Водители Рыбинска принимают поздравления с Днём автомобилиста
  4. В администрации Рыбинска объяснили задержки в ремонте улицы Глеба Успенского
  5. В администрации Рыбинска не могут договориться, кто будет выписывать административные протоколы
    вадим

    какое вранье

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: