Столичная инспекция осталась довольна рыбинским «Вымпелом»

Рыбинский судостроительный завод «Вымпел» посетил начальник Управления навигации и океанографии Минобороны РФ Сергей Травин. Целью его визита была проверка хода строительства судна и катеров, строящихся по заказу Минобороны.

 

 

Сергей Травин принял участие в совещании, посвященном сдаче двух больших катеров и одного малого гидрографического судна, на котором были обговорены сроки сдачи проектов и организация испытаний. В ходе встречи главный навигатор России побывал в судосборочном цехе, чтобы лично увидеть ход и объем работ.

Два катера для службы на Черном и Белом морях должны сойти на воду до конца этого года. Малое гидрографическое судно находится на начальной стадии постройки, сейчас рабочие «Вымпела» изготавливают и формируют секции. По плану срок его сдачи — конец 2019 года.

— Впечатление от судостроительного завода 


«Вымпел» положительное, предприятие работает по утвержденному графику. Мне интересно бывать на заводах, которые строят суда и катера для Гидрографической службы. Люди занимаются конкретным делом и виден результат их труда. С помощью БГК мы выполняем задачи по съемке рельефа дна с целью поддержания на уровне современности навигационных морских карт, а также по обслуживанию средств навигационного оборудования, обеспечивая безопасность мореплавания в водах Российской Федерации. Я лично стараюсь посещать предприятия раз в полгода, а сотрудники УНиО МО РФ контролируют ситуацию ежемесячно, — сообщил Сергей Травин.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Рождественские спектакль и шествие пройдут в Рыбинске 8 января
  2. В Рыбинске отменили праздничные уличные мероприятия
  3. Рыбинский транспорт 5 января ходит по временной схеме
  4. Оставшимся без электричества и тепла жителям региона выплатят компенсацию
  5. В Сочельник в центре Рыбинска изменят схему проезда для транспорта

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: