В Рыбинске побывал спортсмен и политик Александр Карелин

Сегодня Александр Карелин — депутат Государственной Думы РФ, Герой России, заслуженный мастер спорта, 12-кратный чемпион Европы, 9-ти кратный чемпион мира, трехкратный Олимпийский чемпион, величайший борец греко-римского стиля, — весь провел в Рыбинске.

 

 

Александр Карелин посетил спортивные объекты Рыбинска: дворец спорта «Полет» и стадион «Сатурн». Осмотрел отреставрированное здание железнодорожного вокзала, побывал на НПО «Сатурн». Вечером в Общественно-культурном центре встретился со спортсменами, активистами и жителями Рыбинска.

Во дворце спорта «Полет» Александр Карелин побывал в СДЮШОР №1 по греко-римской борьбе и спортивной акробатике, пообщался с борцами, для каждого из которых он — легенда.

 

— Всегда цените то, что для вас делают родители: они привели вас в этот зал. Цените, что делают тренеры: они приобщают вас к уникальной и победоносной российской методике борьбы. Благодарите родителей и тренеров, они делают все возможнее, чтобы вы стали уверенными в своих силах, — напутствовал юных борцов заслуженный мастер спорта.

 

Он сфотографировался с юными спортсменами, дал автографы. С деятельностью СДЮСШОР №1 Александр Карелин впервые познакомился, когда перед коллективом спортсменов встал вопрос о переводе из здания бывшей синагоги с улицы Чкалова в помещения ДС «Полет». Теперь начинающие борцы и акробаты получили современные спортивные залы, больше возможностей для профессиональных тренировок.

 

— Я очень рад, что это знакомство состоялось в такой судьбоносный момент. По направлению борьбы занимаются более 120 детей. И теперь Рыбинск — это город борцов, и мне это действительно очень приятно. Борьба только считается индивидуальным видом спорта, на самом деле — это командный вид, потому что мы все члены команды. Я уверен, что совсем скоро у нас появится повод для гордости за рыбинских ребят, — отметил Александр Карелин.

 

Следующим объектом знакомства стал стадион «Сатурн» — тренировочная площадка для легкоатлетов. В настоящее время спортивное сооружение требует реконструкции и депутат Госдумы предложил проработать вопрос вхождения рыбинского стадиона сначала в областную, а затем в федеральную программу с целью получения средств на необходимые работы по реконструкции.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Жительница Рыбинска второй раз поддалась уговорам мошенников
  2. Пациента с ожогами доставили из Рыбинска в Ярославль на вертолёте
  3. Сотрудниц рыбинского вокзала и пассажирок поздравили с 8 Марта
  4. Жителей Рыбинска приглашают на «Комнаты»
  5. Мост в Рыбинске откроют для проезда по ночам в праздничные выходные

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: