Ярославскую область обустроят к юбилею

17 марта в правительстве области состоялось заседание по региональному проекту «Обустроим область к юбилею!» Собравшиеся еще раз обсудили комплекс мероприятий по созданию комфортных условий жизни граждан. Список запланированных в Рыбинске работ станет известен до конца месяца.

 

 

– Главной особенностью проекта является учет мнения населения при планировании и реализации мероприятий, – отметил Александр Князьков. – С декабря 2015 года по февраль 2016-го проведено более тысячи собраний с жителями, на которых рассматривались объекты и мероприятия по обустройству области. Граждане высказывали инициативы и предложения. Далее шло формирование заявок, оформление проектно-сметной документации, проведение необходимых экспертиз.

 

Председатель правительства подчеркнул, что обустройство региона будет выполняться по пяти направлениям: благоустройство населенных пунктов, дорожное хозяйство, спортивные сооружения, объекты культуры, а также дворовые территории и подъезды к ним. Всего на проект будет направлено более полутора миллиардов рублей. Начать реализацию программы могут уже 11 районов.

Работа над перечнем мероприятий продолжается: так, в областном центре упор ставится на комплексное благоустройство почти сорока дворов и ремонт пяти улиц, в планах благоустройство школьных спортплощадок.

В работах задействованы многие муниципальные структуры: департамент территориального развития, департамент транспорта, департамент культуры, агентство по физической культуре и спорту Ярославской области. Проект поддерживают главы всех муниципальных образований региона, депутаты областной Думы и члены Общественной палаты.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Сборщики двигателей «ОДК-Сатурн» надели очки дополненной реальности
  2. В Рыбинске проведут ремонт в квартирах ветеранов
  3. Рыбинцев предупредили о запрете на разжигание костров
  4. Плута из Перебор привлекут за кражу детского велосипеда
  5. В Ярославской области для записи в МФЦ создали чат-бот

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: