На сцене рыбинского театра гастролирует Театр имени Волкова

Сегодня в нашем городе произошло значимое культурное событие — в Рыбинском драматическом театре были организованы гастроли Театра имени Федора русского. В рамках акции «День Волковского театра в Рыбинске» артисты Первого русского показали актерам рыбинской труппы мастер-класс, пообщались с журналистами и театралами. В 18 часов на сцене Рыбинского театра драмы начнется спектакль «Месяц в деревне», шесть раз номинированный на премию «Золотая маска».

 

 

— Акция, которую мы сегодня проводим, на наш взгляд важна и для Театра имени Волкова, и для Рыбинского театра. Можно долго говорить о едином культурном пространстве. Но встреча театра, в силу объективных обстоятельств имеющего больше возможностей, с рыбинскими актерами и зрителями, имеет большое практическое значение. Мне кажется, это очень важно, чтобы мы все почувствовали себя единой культурной Ярославией, — отметил директор Театра имени Волкова Юрий Итин.

 

Для знакомства с рыбинской публикой приехали художественный руководитель театра, лауреат премии «Золотая маска» Евгений Марчелли, актриса Анастасия Светлова, также отмеченная театральной премией. Они рассказали журналистам о предстоящем спектакле, а после окончания спектакля продолжат общение с актерами труппы и зрителями.

Ярославцы выразили надежду на развитие сотрудничества между двумя учереждениями. По мнению председателя Ярославского отделения Союза театральных деятелей России Владимира Майзингера, дружбе театральных коллективов должна помочь общественная театральная организация. В рамках ее деятельности планируют проводить совместные проекты, ставить спектакли молодых режиссеров, активно участвовать в творческой жизни Ярославии.

Театр имени Федора Волкова участвует в патриотических проектах, проводимых в жизнь Фондом Лисицына. Член Совета Федерации, присутствующий на встрече, рассказал о гастролях театра в Сербии, о номинации реконструкции Первого русского на премию «Признание», других совместных проектах. При поддержке Анатолия Лисицына состоялось и сегодняшнее мероприятие.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Четырёх заключённых рыбинской колонии будут судить за экстремистскую деятельность
  2. Главком Ярославской области рассказал об условиях осенней призывной кампании
  3. В Рыбинске установили подростков-вандалов
  4. Объявлено о новых ночных перекрытиях волжского моста в Рыбинске
  5. В Рыбинске учащиеся школы № 15 приступили к занятиям в стенах родной школы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: