Депутаты предложили варианты развития дорожного хозяйства Рыбинска

Сегодня, 23 марта, в Муниципальном Совете Рыбинска состоялось заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству и реформированию ЖКХ. Депутаты обсудили вопрос о внесении изменений в муниципальную программу «Развитие дорожного хозяйства городского округа город Рыбинск». Корректировка программы вызвана изменениями в бюджете на 2016 год.

 

 

Мероприятия по ремонту дорог и благоустройству дворов в текущем, юбилейном для Ярославской области году будут осуществляться в рамках проекта «Обустроим область к юбилею!». Одним из условий участия в проекте стал предварительный народный выбор нуждающихся в ремонте объектов.

Именно так в Рыбинске выбраны улицы Волочаевская, 9 Мая, Фурманова на участке путепровода, Кулибина, Чекистов, Набережная Космонавтов и дорога к детскому лагерю «Полянка».

Финансирование дорожных работ осталось на уровне прошлого года, на 2016 год Рыбинску выделят 58 миллионов рублей. Износ многих городских магистралей близок к 100% и выделяемых средств на поддержание всех дорог в рабочем состоянии недостаточно. Депутат Игорь Палочкин предложил не ограничиваться «юбилейными» объектами и указать в городской программе изношенные дороги.

В рамках юбилейного областного проекта по муниципальной программе «Благоустройство дворовых территорий городского округа город Рыбинск» предусмотрен и ремонт рыбинских дворов. Первоначально предполагалось, что каждый депутат внесет свои предложения по благоустройству дворов, они войдут в перечень общегородских мероприятий. Однако желания оказались больше возможностей.

 

— Программа получилась неработоспособной. Сейчас нам в связи с условиями участия в проекте придется пересмотреть критерии отбора, — констатировал директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Алексей Рябченков.

 

Однако депутаты настояли на создании списка наиболее нуждающихся в благоустройстве дворов. Перечень первоочередных объектов дополнят бульваром Победы, дорогами в микрорайоне Слип, пешеходными переходами и тротуарами в разных частях города.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Рождественские спектакль и шествие пройдут в Рыбинске 8 января
  2. В Рыбинске отменили праздничные уличные мероприятия
  3. Рыбинский транспорт 5 января ходит по временной схеме
  4. Оставшимся без электричества и тепла жителям региона выплатят компенсацию
  5. В Сочельник в центре Рыбинска изменят схему проезда для транспорта

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: