В Рыбинске состоялась инаугурация главы

Сегодня, 25 марта, Денис Добряков, победивший на выборах главы, торжественно вступил в должность. На церемонии инаугурации присутствовали губернатор Ярославской области, руководители регионального и местного отделений партии «Единая Россия», областные и муниципальные депутаты, главы муниципальных образований Ярославской области, руководители предприятий, представители администрации, горожане. Зал Общественно-культурного центра вместил около четырехсот человек.

 

 

Денис Добряков принес присягу главы города, пообещав соблюдать Устав города, честно и добросовестно исполнять обязанности главы, прилагать все свои силы и способности на благо Рыбинска. Председатель Муниципального Совета Михаил Цветков торжественно передал ему нагрудный знак — символ высшего должностного лица города.

 

 

Произнося ответную речь, глава поблагодарил рыбинцев за поддержку, призвал прийти к политическому согласию на всех уровнях власти для решения общегородских проблем:

 

— Я хорошо знаю экономическую ситуацию в городе и городском хозяйстве. Не скрывал во время выборов и не собираюсь скрывать сейчас: нам придется жить по средствам. Сегодня мы не имеем права бездумно тратить наши ресурсы. Гарантирую, что за каждым рублем, поступающим в рыбинскую казну, будет установлен жесткий контроль. При этом администрация, муниципальные, региональные, федеральные депутаты обязаны защищать интересы Рыбинска, отстаивать новые проекты на всех уровнях. Город должен развиваться.

 

Поздравляя избранного главу с вступлением в должность, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов напутствовал присутствующих в зале депутатов и чиновников:

 

— Вы сможете собраться вокруг избранного главы в интересах города. Это важно делать каждый день, каждый час, понимая, что любая копейка, которая приходит в бюджет, она важна. И приятнее тратить деньги, которые заработаны, к ним относишься с большим уважением. Я бы хотел, что это понимали обе ветви власти и работали в этом направлении. Я буду помогать, но помогаю я только тем, кто работает.

Со вступлением в должность главы города Рыбинска Дениса Добрякова поздравил заместитель председателя Ярославской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Илья Осипов.

 

— Проголосовав за вас на выборах, Рыбинск сказал, что вам с ним по пути. Служить этому городу — честному, свободному, имеющему собственные суждения, честь. Я надеюсь, что вы будете верны данной сегодня присяге, а нам, партии, приятно, что победил наш кандидат и мы не ошиблись, сохраняя выборы в Рыбинске.

 

Добрые пожелания новому главе города высказали епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин, главы муниципальных образований Ярославской области. По окончании торжественной церемонии гости смогли поздравить Дениса Добрякова в менее официальной обстановке.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Жительница Рыбинска поддалась внушению неизвестных и лишилась сбережений
  2. На мосту в Рыбинске введут ручное регулирование трафика
  3. В рыбинской школе открыли мемориальную доску в честь погибшего участника СВО
  4. В Ярославле брендируют первую партию автобусов для Рыбинска
  5. В Рыбинске жилец МКД напал на сотрудников обслуживающей организации

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: