Рыбинцы отметили 100 лет со дня рождения Павла Дерунова

27 марта 2016 года в Рыбинске прошли праздничные мероприятия, посвященные столетию со дня рождения Павла Дерунова. На торжественный митинг возле памятника знаменитому директору моторостроительного завода собрались несколько сотен горожан.

Присутствовавшие на мероприятии руководители НПО  «Сатурн» отметили огромный вклад, который Павел Дерунов внес в успехи градообразующего предприятия.

— Управлять таким предприятием на протяжении 24-х лет — невероятный труд, это дорогого стоит. Павел Федорович Дерунов участвовал в выборе и создании продукта, который давал хлеб и жилье трем поколениям рыбинцев — двигателя Д-30КП и его модификаций. Почти вся инфраструктура, которой мы с вами пользуемся, — стадион «Сатурн», плавательный бассейн, Дворец спорта «Полет» — создана усилиями Павла Дерунова. Именно он давал развитие нашему предприятию. И мы постараемся достойно нести славу этого человека, — сказал управляющий директор НПО «Сатурн» Виктор Поляков.

На митинге было сказано много теплых слов об отношении Дерунова к людям, его готовности прийти на помощь. Многие из присутствующих благодаря ему получили крышу над головой: в годы его руководства ежегодно строились до 50 тысяч квадратных метров жилья.

 

 

На второй части мероприятия, проходившей в ОКЦ, о Павле Дерунове вспоминали коллеги и родственники. На сцену пригласили семью Деруновых, и Иван, ученик школы №12 имени Дерунова, прочитал стихотворение, посвященное памяти своего знаменитого предка.

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Ивана Дубино заключили под стражу
  2. На спорткомплексе «Метеор» начали ремонтировать кровлю
  3. Вневедомственная охрана Рыбинска предотвратила пожар на складе — фото
  4. В Рыбинске состоится отчётная выставка всероссийского художественного пленэра
  5. Новые низкопольные автобусы прибудут в Рыбинск в феврале 2024 года

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: