В Рыбинском районе состоялась битва хоров

В конце марта почти 300 школьников из 12 учебных заведений Рыбинского района собрались в Камениках, чтобы соревноваться в навыках хорового пения. Мероприятие прошло в рамках гражданско-патриотического проекта «Мы — ушаковцы». Так как 2016 год объявлен Годом российского кино, ребята соревновались в исполнении песен из известных кинофильмов.

 

 

Прозвучали всеми любимые песни из советского кино: «Не кочегары мы, не плотники» из фильма «Высота», «Погоня» из «Неуловимых мстителей», «Вместе весело шагать» из сериала об участковом Анискине и многие другие.

Вокальные данные и артистизм участников оценивало жюри под председательством лауреата и обладателя Гран-при российских и международных конкурсов Натальи Могучей.

В номинации «Песни на все времена» победил хор Октябрьской школы с песней «Ой, при лужку, при лужке», самыми лучшими исполнителями лирической композиции признали девочек из Болтинской школы, первое место в номинации «Любимые детские песни» заняли школьники из Ермаково. За лучшее исполнение гражданско-патриотической песни наградили песочинцев, исполнивших «Может, знает лес» из мультфильма «Князь Владимир». Главный приз, как и в прошлом году, получили хозяева фестиваля — камениковские школьники, за исполнение «Кукушки» Виктора Цоя.

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске на два дня перекроют улицу Кораблестроителей
  2. В Рыбинске преступная группа продала нелегальных сим-карт на полмиллиона
  3. В Рыбинске отремонтировали дороги к двум садоводствам
  4. Блогеры «Медиаразведки» создавали в Рыбинске старинную вывеску
  5. Ивана Дубино заключили под стражу

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: