В Рыбинске ограничат движение по 80 дорогам

С 4 апреля по 18 мая 2016 года на дорогах Рыбинска вводятся временные ограничения движения автотранспорта c фактической нагрузкой более одной тонны на ось.

Подобные меры вводятся ежегодно для сохранности дорожного полотна в весенний период, когда из-за переувлажнения грунта снижается несущая способность конструктивных элементов дороги.

 

 

Ограничения не распространяются на международные перевозки, пассажирские рейсы, перевозки продуктов питания, за исключением алкогольной продукции и горючих материалов. Также под меры не попадает перевозка животных, кормов, лекарственных препаратов, химических реагентов для очистки воды, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, грузов, необходимых для ликвидации стихийных бедствий. Транспортные средства Минобороны, МВД и ремонтная техника пользуются правом беспрепятственного проезда.

До начала ограничений в городе будет оборудован пост весового контроля, на въезде каждой улицы установят дорожные знаки, указывающие допустимую нагрузку на ось. Контроль и надзор за соблюдением правил будут проводить работники ГИБДД.

Все остальные в случае необходимости проезда могут получить разрешительные документы с оплатой возможного ущерба в МБУ «Управление городского хозяйства» на улице Стоялой дом 19, телефон для справок 28-04-10.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Искре Октября под Рыбинском закончили ремонтировать мост
  2. В Рыбинске пациент больничного стационара оказался наркокурьером
  3. С нового года вырастет плата за пользование общественным транспортом
  4. Рыбинский бюджет пополнился на 800 тысяч рублей за счёт штрафов
  5. В Рыбинске проводят следственные действия в связи с аварией на Соборной площади

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: