Малообеспеченным помогут с путевками в детские лагеря отдыха

Для летнего отдыха детей в Ярославской области будет организовано более 750 мест отдыха. Проверка готовности оздоровительных учреждений к приему детей и подростков уже началась. На летний отдых подрастающего поколения в бюджетах муниципальных образований и региона предусмотрено свыше 196 миллионов рублей.

 

 

Пребывание детей в загородных лагерях отдыха на территории Ярославской области в течение трех недель оценивается в 12400 рублей. Эта сумма по сравнению с прошлым годом проиндексирована на 10%.

Отдых в лагерях на базе санаторно-курортных организаций обойдется в 15400 рублей. В стоимость путевки включены расходы на питание, охрану, страхование, перевозку детей. Кормить отдыхающих планируют из расчета 214 рублей в день.

 

— Как и в прошлом году, для родителей предусмотрена компенсация части стоимости путевки из областного бюджета. 5500 рублей получат семьи, чей совокупный доход ниже установленного минимума, 2000 рублей – остальные. Финансовую поддержку получат семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Им будут предоставлены бесплатные социальные путевки. Ожидается, что в конце апреля из федерального бюджета в регион поступят дополнительные средства на эти цели, — сообщает пресс-служба правительства области.

 

Компенсацию расходов родители получат после того как ребенок отдохнет в летнем лагере. Для этого будет необходимо обратиться в уполномоченный орган по отдыху и оздоровлению детей по месту жительства.

В Рыбинске вопросами обеспечения детей путевками в летние оздоровительные лагеря занимается департамент по физкультуре, спорту и молодежной политике.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске на два дня перекроют улицу Кораблестроителей
  2. В Рыбинске преступная группа продала нелегальных сим-карт на полмиллиона
  3. В Рыбинске отремонтировали дороги к двум садоводствам
  4. Блогеры «Медиаразведки» создавали в Рыбинске старинную вывеску
  5. Ивана Дубино заключили под стражу

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: