Воспитатель рыбинского детсада стала участницей всероссийского форума

Воспитатель рыбинского детского сада № 99 Анастасия Кузьмина представила Ярославскую область на форуме молодых воспитателей. Мероприятие прошло в городе Йошкар-Ола республики Марий Эл и собрало более 120 работников образования из 21 региона России.

 

 

Анастасия Кузьмина лишь год в профессии, но уже имеет звание победителя в национальном чемпионате рабочих профессий WorldSkills Russia. Колледж закончила с красным дипломом, сейчас получает высшее образование.

— На форуме нам показывали мастер-классы лучших садов города, — в частности, показали, как внедряются в классическую схему воспитания и обучения информационно-компьютерные технологии, — рассказала Анастасия.

Наша землячка считает, что нужно совмещать ИК-технологии с классической программой: малыши, воспитанные в информационный век, активнее реагируют на созданные руками учителя пособия. Одной из главных тем стало применение в дошкольных учреждениях технологий, сберегающих здоровье. В рамках форума педагоги прошли курс по ораторскому мастерству, посетили тематические лекции и концерты.

Поддержкой мероприятия занималась партия «Единая Россия». Его проведение стало возможным благодаря инициативе заместителя председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, руководителя Общероссийской общественной организации «Воспитатели России» Ларисы Яковлевой. По ее словам, именно от участников форума — молодых педагогов — зависит будущее подрастающего поколения, навыки, которыми оно будет обладать.

Форум прошел в творческой, веселой и динамичной атмосфере. По его итогам каждый участник получил сертификат от всероссийской организации «Воспитатели России».

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Зачерёмушном районе отремонтировали памятник полиграфистам — фото
  2. Рыбинский суд определил наказание для виновных в обрушении крыши в Тихменево
  3. «Современник» приглашает обсудить красивый фильм о простом человеке
  4. Рыбинская полиция раскрыла кражу в детском развлекательном центре
  5. В Рыбинске спустили на лёд судно на воздушной подушке

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: