Полторы сотни школьников Рыбинска приняли участие в игре «Победа» — фото

Военно-патриотическая игра «Победа» стала для Рыбинска традиционной. Ежегодно в соревнованиях по военному, туристическому и спортивному многоборью принимают участие около 150 подростков 14-16 лет — учащиеся городских и районных общеобразовательных школ.

 

 

Сегодня, 21 апреля, на стадионе «Метеор» собрались 18 юношеских команд. В каждой — по восемь ребят из 8-10-х классов. Некоторые из них принимают участие в «Победе» не первый раз и готовы к тому, что придется преодолеть десять этапов — собрать и разобрать боевое оружие, надеть противогаз и проверить его в деле, сдать нормативы по физической подготовке, пробежать длинную и короткую дистанции по стадиону, продемонстрировать умение ориентироваться по карте, преодолевать полосу препятствий, организовать ночевку под открытым небом, выпустить «Боевой листок».

 

 

— Военно-спортивную игру мы проводим на протяжении 15 лет, ребята и руководители о ней знают и готовятся заранее. Сегодня у них есть возможность показать то, чему научились. Чувствуется, что ребятам нравится то, что здесь происходит — глаза у них блестят, настрой позитивный, люди заряжены на победу, — оценил обстановку главный судья соревнований капитан войсковой части № 77071 Антон Кузьмин.

 

 

Цель игры на протяжении всего времени остается неизменной — это патриотическое воспитание подрастающего поколения, пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивного восприятия службы в армии.

 

— Физическая, строевая и огневая подготовка пригодятся ребятам, когда они пойдут служить в армию. Во время подготовки к участию в игре они получили много новых знаний и навыков. Некоторые из этапов нравятся ребятам особенно. Например, плавание, силовые упражнения дают возможность показать себя, во время участия в них особенно чувствуется соперничество, укрепляется дух команды, — считает преподаватель-организатор ОБЖ школы № 10 Александр Данилов.

 

 

 

 

 

По словам педагога-организатора по военной патриотике Центра детского и юношеского туризма Константина Беляева, итоги игры «Победа» будут подведены уже сегодня. Награждение лучших состоится в субботу, 23 апреля, во время проведения торжественных мероприятий акции «Знамя нашей Великой Победы». Молодые люди примут участие в общем построении и митинге, во время которого будет развернуто 200-метровое победное Знамя.

Призеры игры «Победа» получат грамоты, кубки и ценные подарки от организаторов мероприятия — департамента спорта и молодежной политики и департамента образования.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Жительница Рыбинска поддалась внушению неизвестных и лишилась сбережений
  2. На мосту в Рыбинске введут ручное регулирование трафика
  3. В рыбинской школе открыли мемориальную доску в честь погибшего участника СВО
  4. В Ярославле брендируют первую партию автобусов для Рыбинска
  5. В Рыбинске жилец МКД напал на сотрудников обслуживающей организации

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: