В Рыбинск пришла «Зеленая весна» — фото

Сегодня жители домов 30А, 28А и 26А по улице 50 лет ВЛКСМ могли наблюдать из окон любопытное зрелище: по расположенному между школами №28 и №18 полю деловито сновали школьники, одетые в зеленые накидки. Ученики четвертого класса школы №28 имени Суркова выполняли важную задачу по очистке зеленого участка от мусора.

 

 

 

 

Работу по облагораживанию территории города ребята выполнили в рамках всероссийской акции «Зеленая весна», организованной экологическим фондом имени Вернадского. Рыбинск уже не первый год принимает в ней участие: так, в прошлом году были проведены мероприятия, приуроченные к 70-летию Победы. В этом году школьники собирали мусор, вбивали таблички «Выгул собак запрещен» и расклеивали наклейки «Не курить» на детской площадке.

 

 

 

 

 

Специалист отдела по охране окружающей среды Рыбинска Екатерина Осокина рассказала нам, что ребята, которые сегодня собирали мусор на поле между школами — большие молодцы. С сентября прошлого года они задействованы в совместном проекте с городским отделом экологии. За это время четвероклассники побывали на ГЭС, в отделе рыбинского управления ГО и ЧС, были на экскурсии со спасателями, провели несколько тематических классных часов и даже участвовали в конкурсе поделок. Так что субботник для таких опытных экологов — просто воспитательное мероприятие, которых было и будет еще очень много.

 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Рыбинец три месяца обманывал горожан под видом мастера по ремонту бытовой техники
  2. Последнюю зимнюю планёрку в администрации Рыбинска посвятили весенне-летним работам
  3. Молодой водитель спровоцировал под Рыбинском массовое ДТП
  4. Рыбинца поймали на обмане автовладельцев
  5. Рыбинская прокуратура проводит проверку из-за обрушения кровли в жилом доме

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: