Рыбинцы могут принять участие в программе доступного жилья

В рамках программы «Жилье для российской семьи» в Рыбинске на улице Суркова ведется постройка девятиэтажного дома, квадратный метр в котором будет стоить 35 тысяч рублей. При таких расценках стоимость трехкомнатной квартиры составит около двух с половиной миллионов рублей. Уже сейчас любой рыбинец может подать заявку на одну из 255 квартир в новостройке, обратившись в жилотдел по адресу улица Рабочая, дом 1, кабинет 99/3. Строительство должно закончиться к декабрю 2017 года.

 

 

— Мы выделяем несколько основных категорий участников программы. Это граждане, состоящие у нас на учете и проживающие в ветхом или аварийном жилье, молодые семьи до 35 лет, работники предприятий оборонно-промышленного комплекса, муниципальной, федеральной гражданской службы, многодетные семьи, участники боевых действий, а также граждане, у которых доход на одного члена семьи не превышает 38 тысяч рублей в месяц, — сообщила ведущий специалист отдела по жилищной политике Наталия Петухова.

Для участников федеральной программы предусмотрено льготное ипотечное кредитование, в том числе и с использованием материнского капитала. Ставка составляет 11,75% годовых. Заявки на участие в программе подали уже 88 семей, в основном это работники крупных городских предприятий и муниципальные служащие. Те, кто первыми заключат договор, смогут выбрать расположение квартиры и планировку.

Будущие жильцы могут следить за ходом строительства на сайте Правительства Ярославской области, куда застройщик — ООО «ЛеМи» — еженедельно выкладывает отчет о проделанной работе.

По программе «Жилье для российской семьи» в Ярославском регионе строятся пять домов: один в Рыбинске, один в областном центре и три в Ярославском районе.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Остановки в сельской местности оборудуют видеокамерами и электронными табло
  2. Стало известно, когда бассейн для самых маленьких начнёт принимать посетителей
  3. Жителей Рыбинска одарят кедрами
  4. В рыбинском ПАТП-1 сгорели два автобуса
  5. В Тихменево обрушилась стена клуба

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: