В областной Думе новый депутат от Рыбинска будет заниматься «Детьми войны»

Как известно, вакантный депутатский мандат КПРФ в Ярославской областной Думе перейдет рыбинцу Михаилу Парамонову. По его словам, решение взять на себя выполнение депутатских полномочий далось ему нелегко, но, как человек глубоко партийный, он подчинился решению партбюро. Мы поинтересовались у Михаила Константиновича, чем он намерен заниматься, когда станет одним из региональных законодателей.

 

— Во-первых, надо продолжить работу по законопроекту о «Детях войны». Работая в Думе пятого созыва, я вносил три законопроекта, которые депутаты от «Единой России» успешно проваливали, хотя в ряде регионов подобные законы приняты и по ним люди пользуются льготами. Наши законопроекты отклоняли из-за отсутствия в бюджете денег.

В категории «детей войны» людей очень много: и в Рыбинске, и в Ярославле, и в Ярославской области. Надо определиться хотя бы с их статусом. Сейчас у нас готов еще один вариант законопроекта, он безденежный. Его я буду вносить на рассмотрение в Думу.

Кроме этого, планирую подключиться к решению коммунальных и других вопросов, которые поднимают в Думе рыбинские депутаты. Нас теперь станет на одного больше, и, возможно, нам будет легче убеждать коллег и решать вопросы положительно. Чтобы рыбинцам было по-настоящему легче, а улучшения наступали не только на бумаге.

 

По словам Михаила Парамонова, наиболее близки ему вопросы, рассматриваемые в комитете по законодательству. Но решение о вхождении в те или иные рабочие органы Думы он будет принимать исходя из партийных интересов.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. На этой неделе в Рыбинске начнут строить жилой дом под расселение
  2. Рыбинца осудили на долгий срок за покушение на сбыт наркотиков
  3. В рыбинских колониях и СИЗО пишут иконы
  4. В Рыбинском водохранилище спасали двух рыбаков на резиновой лодке
  5. Глава Рыбинска распорядился увеличить расходы на строительство новых линий освещения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: