У рыбинцев появятся «Равные возможности»

7 мая 2016 года рыбинцы смогут принять участие в информационно-развлекательной акции «Равные возможности», приуроченной к Всемирному дню защиты прав инвалидов. Жители города больше узнают про земляков с особенностями развития и познакомятся с семьями, воспитывающими необычных детей.

Организаторы акции — филиал регионального общества инвалидов «Лицом к Миру» и группа «От Мамы к Маме — Рыбинск» — впервые проводят такое мероприятие в нашем городе и надеются, что дают старт доброй и теплой традиции.

В рамках акции запланированы конкурсы, анимационные номера, выступления ростовых кукол, с которыми можно будет сфотографироваться и поиграть. С 12-00 до 15-00 для жителей города будет организована программа с творческими номерами от Марины Прямиковой и детского клуба «Золотой ключик», а изюминкой праздника станет «Мыльное шоу» Романа Рогова.

В промежутках между выступлениями артистов волонтеры расскажут рыбинцам о жизни семей, воспитывающих особенных детей, их трудностях и проблемах. Сейчас ведется большая работа по взаимодействию детей-инвалидов с окружающими: в троллейбусах расклеена информация про аутизм, в планах — разместить памятки про ДЦП и синдром Дауна, а также проводить больше мероприятий для тех, кто воспитывает детей с отклонениями в развитии.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Жительница Рыбинска второй раз поддалась уговорам мошенников
  2. Пациента с ожогами доставили из Рыбинска в Ярославль на вертолёте
  3. Сотрудниц рыбинского вокзала и пассажирок поздравили с 8 Марта
  4. Жителей Рыбинска приглашают на «Комнаты»
  5. Мост в Рыбинске откроют для проезда по ночам в праздничные выходные

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: