Рыбинск встретил День Победы — фото

Сегодня, 9 мая 2016 года, жители Рыбинска присоединились ко всей стране в праздновании 71 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Тысячи рыбинцев собрались на площади перед Дворцом спорта «Полет» чтобы принять участие в митинге, вспомнить подвиг советского народа, поблагодарить ветеранов и возложить цветы к Огню Славы. Митинг открыло выступление хора «Соколята». Дети исполнили песни о войне.

 

 

— Мы встречаем весну, строим планы на будущее благодаря тому, что в мае 1945 года наша страна победила в войне. Треть рыбинцев воевала на фронтах, а все, кто оставались в городах, работали день и ночь на благо победы. У каждого в семье есть свой герой. Мы их помним. Помним цену Победы. Знаем, что своим подвигом наш народ заслужил уважение во всем мире. Мы живем на святой земле, знаем, что никому не дадим эту землю в обиду. Ваша сила духа поддерживает нас, обязывает нас жить и творить на благо нашей Родины, — сказал, обращаясь к ветеранам и всем собравшимся на площади, глава Рыбинска Денис Добряков.

 

 

С праздником Победы поздравил горожан воевавший на нескольких фронтах Великой Отечественной войны Александр Иванович Белов. По его мнению, одержать победу советскому народу помогла самоотверженность бойцов, которые выполняли боевые задачи, не считаясь с их сложностью и своими воинскими званиями. Трудно переоценить и вклад тех, кто работал в тылу и обеспечивал всем необходимым фронтовиков. Участник сражений поблагодарил своих ровесников-ветеранов и молодежь, пожелал всем здоровья и счастья.

После минуты молчания к Огню Славы была возложена гирлянда и живые цветы, прозвучал воинский салют.

 

 

 

 

На стоянке за Дворцом спорта «Полет» была организована выставка армейских машин и юные рыбинцы смогли поближе рассмотреть и изучить технику, оберегающую покой мирных граждан. В небе над акваторией Волги авиационно-спортивный клуб ДОСААФ России устроил показательные выступления.

В 19-00 перед «Полетом» начнется праздничный концерт, в котором примут участие творческие коллективы Рыбинска, на 22 часа назначен салют.

 

Фотоотчет о том, как Рыбинск встретил День Победы, смотрите в нашей группе ВКонтакте.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Рыбинец расстанется со свободой из-за любви к алкоголю
  2. В Искре Октября под Рыбинском закончили ремонтировать мост
  3. В Рыбинске пациент больничного стационара оказался наркокурьером
  4. С нового года вырастет плата за пользование общественным транспортом
  5. Рыбинский бюджет пополнился на 800 тысяч рублей за счёт штрафов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: