В Рыбинске в колонне «Бессмертного полка» прошли более 3000 человек — фото

В акции «Бессмертный полк» рыбинцы принимают участие в третий раз. Если в 2014 году в ряды однополчан встали около 300 горожан, то сегодня, 9 мая 2016 года, шествие объединило более трех тысяч жителей Рыбинска.

 

 

— Вечная память о тех, кто не вернулся с войны, кто пришел с фронта, но уже не может принять участие в памятных мероприятиях, являются мотивом для участия в «Бессмертном полку». Это преемственность поколений и способ сказать спасибо ветеранам за победу, — считает один из организаторов акции Антон Орлов.

В 10 часов от перекрестка улиц Стоялой и Крестовой полк выдвинулся к Дворцу спорта «Полет». Транспаранты с фотографиями своих родственников, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, несли дети, внуки и правнуки героев, отстоявших независимость нашей Родины в борьбе с фашистскими захватчиками.

 

 

 

 

— Отрадно, что это неофициальная акция, от души, из народа. Все люди совершенно самостоятельно собираются и участвуют в ней. Это здорово, это живая память. Я принимаю участие в акции «Бессмертный полк» второй раз, считаю это очень важным. Мой дед полностью прошел войну, встретился с союзниками на Эльбе. Вернулся с фронта, работал на стройке в мостотряде, строил наш рыбинский мост. Дед у меня легендарный, — рассказал участник колонны глава Рыбинска Денис Добряков.

В районе универмага «Юбилейный» колонна слилась с основным шествием, участниками которого стали ветераны, представители предприятий и воинских частей, кадеты, школьники. Единым строем горожане прошли на площадь перед Дворцом спорта «Полет», где приняли участие в митинге.

 

 

 

 

Фото с мероприятий, посвященных 71 годовщине Победы, смотрите в альбоме в нашей группе ВКонтакте.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске зазвучал Международный фестиваль имени Владислава Соколова
  2. «Бюджет — это живой организм»
  3. В рыбинском ПАТП-1 подготовили двух новых водителей и это только начало
  4. Рыбинского пенсионера ограбили среди белого дня
  5. Картины рыбинских художников прошли отбор на всероссийскую выставку

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: