Бюст знаменитого рыбинца украсил «Советскую эпоху»

 

В начале мая на аллее скульптур экспозиционного комплекса  «Советская эпоха» появился новый экспонат. Потомки известного на всю страну рыбинского поэта Николая Якушева передали в дар музею ДК «Волжский» бюст знаменитого предка.

Ранее бюст работы скульптора Юрия Львова украшал надгробие на могиле поэта. В этом году родственники Николая Якушева решили поставить на месте захоронения новый постамент, а для того, чтобы старая скульптура не пропала, в сотрудничестве с городским управлением культуры передали ее в надежные руки работников музея.

Якушев был членом Союза писателей СССР. Его знаменитые сборники стихов «Старт» и «Годовые кольца» не оставили равнодушными известных классиков — Рубцова, Жигулина, Самойлова, а сборник с простым названием «Стихи» прославил поэта на весь Советский Союз.

19 декабря 2016 года исполняется 100 лет со дня рождения Николая Якушева. К юбилею поэта ДК «Волжский» планирует открыть новую экспозицию, посвященную нелегкой судьбе, творчеству и жизни знаменитого рыбинца, а в день празника провести вечер памяти и открыть арт-галерею.

Организаторы будущей выставки обращаются ко всем рыбинцам, обладающим информацией о поэте, с просьбой связаться с ними по телефону (4855) 23-87-51.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске начали выпускать «гибкий камень»
  2. Продавца игрушек из Рыбинска оштрафовали за нелегалов
  3. «Ростех» берёт обязательство
  4. В Рыбинске разыскивают водителя, сбившего женщину в Северном
  5. Молодой рыбинец испортил биографию за 1000 рублей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: