Рыболовы объявят подводную охоту на сети

14 и 21 мая 2016 года рыбинские рыбаки сменят объект ловли: вместо рыбы они будут вытаскивать из воды рыболовные сети. Турнир по вылову бесхозных сетей «Ветер» Памяти Игоря Мартысюка проводится в акваториях Волги и Рыбинского водохранилища не в первый раз и стал доброй ежегодной традицией.

 

 

Первый тур пройдет уже в следующую субботу, 14 мая. В 8-00 «сетеловы» соберутся на реке Юхоть Мышкинского района, а уже в 9-35 будет дан сигнал «по лодкам». В 13-40 начнется измерение улова, после которого состоится награждение победителей, плавно переходящее в посиделки у костра.

К участию в турнире допускаются все желающие рыболовы старше 16 лет, имеющие исправное маломерное судно — лодку, катер или иное плавсредство. Экипаж одного судна — команда из двух-трех человек. Участие бесплатное.

На отведенной для турнира акватории необходимо выловить как можно больше находящегося на дне и в толще воды мусора. Для этого можно использовать любые тралирующие предметы — кошки, якоря или самодельные орудия. Победитель будет определен измерением общей длины и количества выловленных сетей. После измерения весь улов будет передан представителям рыбоохраны.

Кроме трех призовых мест организаторы обещают специальные номинации — «Самая длинная сеть», «Самый необычный улов», «Женщина на воде» и другие.

Желающие принять участие в турнире могут обратиться в Ярославское отделение межрегиональной общественной организации «Союз рыболовов» по телефону 8-915-980-17-27 или 22-00-96, а также на почту rybka64@mail.ru. Заявки можно подать на портале «Лесохот» в специально открытой теме турнира по адресу http://lesohot.ru/forum/thread3052-1.html

Срок подачи заявок для первого тура — до 14 мая, для второго тура — до 21 мая.

В заявке следует указать название команды, ФИО участников турнира с указанием даты рождения, а также информацию об используемом судне.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Ярославца накажут за нарушение правил рыбинской ИК-2
  2. Школьников Рыбинска выучат на электромонтёров, токарей и сварщиков
  3. В Рыбинске отключат от тепла более 100 домов в центре
  4. В Рыбинске ночью сгорел склад с алкоголем
  5. В Рыбинске вопросы городского хозяйства поручили Алишеру Рустамову

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: