Рыбинцы сделают родному городу цветущий подарок

Сегодня, 16 мая 2016 года, в Рыбинске стартовал конкурс по оформлению городских клумб. В нем могут принять участие члены общественных организаций, комитетов самоуправления, частные предприниматели и все активные горожане.

 

 

Рыбинцам предложены на выбор 38 клумб, расположенных по всему городу. Участники конкурса могут сами выбрать цветы, определить композицию, засеять «цветочный фонтан» и ухаживать за посадками в течение всего лета. Помощь в этом им окажут специалисты городских предприятий благоустройства.

— Мы приглашаем всех неравнодушных горожан, которые хотят сделать наш город красивым, благоустроенным, привлекательным для всех жителей и, в первую очередь, для самих себя, — сообщила председатель комитета по развитию местного самоуправления Наталия Жигачева.

Сотрудники городской администрации покажут горожанам пример и возьмут под шефство клумбу перед своим зданием на Рабочей, 1. Муниципальные служащие уже выбрали композицию и виды цветов: основную часть узора составят бархатцы и агератум, а в качестве дополнительных будут использованы георгины, ноготки и настурция. Зеленым украшением послужит кучерявая петрушка и барвинок.

Уже более 20 организаций выразили желание сделать родному городу цветущий подарок. Победитель будет определен в преддверии Дня города, а награждение состоится 27 августа. Заявки на участие принимаются по адресу улица Рабочая, дом 1, кабинет 300. Телефон для справок 29-00-56.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Ёлка для Красной площади Рыбинска выросла в деревне Васькино
  2. Прокуратура завершила проверку ремонтных работ «Рыбинской генерации»
  3. В Рыбинск приедут Дед Мороз и Снегурочка
  4. В Рыбинске могут построить ещё одну газовую заправочную станцию
  5. Перед зимой в Рыбинске заделают ямы на проспекте Революции

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: