В акции «Белый цветок» приняли участие тысячи рыбинцев

Вчера, 15 мая 2016 года, в Рыбинске состоялась традиционная благотворительная акция «Белый цветок». За один день волонтерам удалось собрать 219067 рублей. Денежные средства направлены на реабилитацию и лечение троих рыбинцев, материальную поддержку получили медицинские учреждения и социально ориентированные общественные фонды.

 

 

Более 2700 евро необходимо было собрать семье Жоховых, чтобы маленький Максим смог пройти курс реабилитации и получить возможность полноценно двигаться. Более 200 тысяч рублей удалось собрать на лечение мальчика его родителям, но до необходимой суммы денег все равно не хватало. Такое положение сохранялось до вчерашнего вечера.

— Сегодня в Рыбинске состоялась благотворительная акция «Белый цветок», по итогам ее проведения организаторы акции — Рыбинская епархия — передают нам 17000 рублей, тем самым закрывая наш сбор! — сообщила в социальной сети мама мальчика Екатерина Жохова.

Кроме семьи Максима, адресная материальная помощь передана Валерию Базину, в результате электротравмы потерявшему обе руки, и Ксении Евстифеевой, нуждающейся в особом корсете для позвоночника. На средства, вырученные во время акции, будут закуплены подгузники для взрослых, обустроена требная комната в онкоотделении Рыбинской городской больницы №1, получат материальную поддержку детский онкоцентр в Ярославле и рыбинский приют для бездомных «Дари добро».

В течение всего дня в пяти крупных торговых центрах города можно было увидеть прилавки, заполненные сувенирами и поделками, изготовленными руками рыбинских рукодельниц. Здесь же выступали самодеятельные творческие коллективы.

Организатором акции, как и прежде, выступила Рыбинская епархия. Проведение ярмарок благословил епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин, поддержала администрации города и промышленные предприятия. Информационным спонсором «Белого цветка» стала птицефабрика «Ярославский бройлер».

По словам одного из организаторов акции заведующей отделением МУ «Рыбинский комплексный центр социального обслуживания населения» Елены Макаренко, руководство компании в короткие сроки ответило согласием на участие в акции, взяв на себя основную расходную часть — печать буклетов, информирующих о цели мероприятия и адресной помощи нуждающимся.

— В акции «Белый цветок» мы участвовали впервые, но благотворительностью мы занимаемся регулярно. В Рыбинске и Рыбинском районе у нас есть порядка двухсот подопечных, которым мы оказываем постоянное внимание. Мы убеждены: все, что делается в рамках предприятия, должно быть для людей, с учетом интересов и потребностей рыбинцев. Поэтому и к благотворительности относимся, как ко всему, что делаем — продуманно, спланировано, качественно. Естественно, что и эта акция, рассчитанная на конкретную помощь конкретным людям, не осталась без внимания, — отметили на «Ярославском бройлере».

Волонтеров «Белого цветка» можно было увидеть возле универмага «Юбилейный», около ТЦ «Виконда», в Зачеремушном районе, на улице Приборостроителей, на Крестовой и на улице Максима Горького. Девушки раздавали прохожим информационные буклеты, предлагали посетить ярмарки, дарили символичные сувениры — атласные ромашки. Эти действия сопровождались доброжелательными улыбками и разъяснениями.

 

 

— Благотворительность не ограничивается одним днем. Информация, размещенная в буклетах, будет иметь отклик и после окончания однодневной ярмарки, акция сможет иметь продолжение. Буклеты сообщают об истории Дня белого цветка, коротко рассказывают о нуждающихся в помощи, информируют о банковских реквизитах и других возможностях оплаты. Имея буклет на руках, люди могут в спокойной обстановке осмыслить ситуацию и в любой удобный момент оказать помощь, — считает информационный спонсор акции «Ярославский бройлер».

Трудно сказать, сколько горожан стали участниками благотворительной ярмарки. Но, судя по собранной сумме, это далеко не одна тысяча человек. Все вместе рыбинцы внесли свой вклад в доброе дело, отдача от которого не измеряется только деньгами — ведь на калькуляторе невозможно подсчитать искреннюю радость, вдохновение, счастье от сотворения добра, принять участие в котором смогли многие горожане.

 

Фото: группа ВКонтакте «Благотворительная акция «Белый цветок»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске пройдёт второй Форум добровольцев
  2. Жительница Рыбинска оговорила знакомого
  3. В Рыбинске зазвучал Международный фестиваль имени Владислава Соколова
  4. «Бюджет — это живой организм»
  5. В рыбинском ПАТП-1 подготовили двух новых водителей и это только начало

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: