Налоговая статистика: отчисления в местные бюджеты Ярославской области снизились

Налоговая служба Ярославской области подвела итоги собираемости платежей за январь-апрель 2016 года.

По данным регионального УФНС, платежи в местные бюджеты муниципальных образований за период с января по апрель 2016 года имеют отрицательную динамику. Они, по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, снизились на 0,6% — в денежном выражении это 19 миллионов, и составляют 2,9 миллиарда рублей.

 

 

При этом отчисления в консолидированный бюджет Российской Федерации с территории региона за январь-апрель 2016 года выросли на 5,4% и составили 42,8 миллиарда рублей.

Наибольший «отрыв» от прошлогодних цифр — на 11,6% — у платежей в бюджет федерации. Перечисления составили 16,7 миллиарда рублей, превысив уровень четырех месяцев 2015 года на 1,7 миллиарда.

— Основными доходными источниками федерального бюджета с территории Ярославской области являются НДС — 8 560 миллиона рублей, и акцизы — 7 566 миллиона рублей. Доля налога на добавленную стоимость и акцизных платежей составляет 51,3% и 45,4% от общей суммы платежей, поступивших в федеральный бюджет, — отмечают налоговики.

Не так заметно, но платежи в областной бюджет по сравнению с прошлогодними перечислениями также увеличились. Их сумма составила 26,1 миллиарда, а рост — 1,7%. В физическом исчислении превышение прошлогодних показателей равно 444 миллионам в отечественной валюте.

Доходы областного бюджета складываются, в основном, за счет платежей по акцизам — 11,о миллиарда рублей, налогу на доходы физических лиц — 5,9 миллиарда, и налогу на прибыль. Отчисления по этому налогу составили 4,5 миллиарда. Это, соответственно, — 42,3%, 22,5% и 17,3% от общей суммы поступлений в консолидированный бюджет Ярославской области.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске ищут водителя, сбившего пешехода
  2. Производство лопаток на рыбинском «ОДК-Сатурн» контролирует «Умный цех»
  3. В государственных поликлиниках Рыбинска продлили рабочий день
  4. Рыбинские судостроители завершили испытания сторожевого корабля для погранслужбы
  5. Рыбинск включили в ТОП-6 городов с самыми красивыми набережными

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: