Иосиф Кобзон выступил перед рыбинцами с «живым» концертом

Вчера, 29 мая, для рыбинцев пел Народный артист СССР, Герой труда Российской Федерации Иосиф Кобзон. Он посетил Рыбинск благодаря содействию нашей землячки Валентины Терешковой и благотворительному фонду «Память поколений». Известный артист и первая женщина-космонавт давно знают друг друга, вместе занимаются общественной деятельностью, сотрудничают как депутаты Государственной Думы РФ.

 

 

Впервые в Рыбинск Иосиф Кобзон приезжал в 1963 году. Вчера до концерта у гостей выдалось немного времени, чтобы осмотреть город. Они побывали на левом берегу Волги.

— Рыбинск славный древний город с богатой историей. Город красивый. Сегодня до концерта мы проехали по нему вместе с Валентиной Терешковой и главой администрации Денисом Добряковым. Осмотрели запущенную набережную. Если вы гордитесь своим городом, она не должна быть в таком состоянии. Мы говорили об этом с главой, он пообещал заняться этим вопросом, —

                                                                рассказал певец. По его словам, готова помочь в этом и депутат Госдумы Валентина Терешкова.

Иосиф Кобзон спел для рыбинцев песни, соответствующие его сегодняшнему состоянию — о мире, об Украине, о Великой Отечественной войне. Патриотические песни сменяли лирические композиции.

В репертуаре Иосифа Кобзона есть много произведений на стихи нашего земляка — поэта-песенника Льва Ошанина. Выступление певца совпало с днем рождения Ошанина. Исполняя песни на его стихи, певец вспоминал дружбу с талантливым рыбинцем и его соавтором  — композитором Аркадием Островским. Этот дуэт был первым, с кем начал сотрудничать в 60-е годы прошлого века молодой певец Кобзон. Память о совместной работе и дружбе он бережет всю жизнь.

 

 

Благодаря Льву Ошанину Иосиф Кобзон знаком с творческим коллективом «Соколята». С рыбинским детским хором они выступали в 2012 году в программе, посвященной 100-летию поэта. Этот дуэт вокалисты повторили и вчера.

Зрители, среди которых было много ровесников певца, подпевали знакомым песням и получили массу положительных эмоций от общения с артистом и погружения в атмосферу молодости.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске на два дня перекроют улицу Кораблестроителей
  2. В Рыбинске преступная группа продала нелегальных сим-карт на полмиллиона
  3. В Рыбинске отремонтировали дороги к двум садоводствам
  4. Блогеры «Медиаразведки» создавали в Рыбинске старинную вывеску
  5. Ивана Дубино заключили под стражу

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: