В Рыбинске состоялся семейный праздник «КОЛЕСОн» — фото

В мероприятии, приуроченном ко Дню защиты детей, приняли участие более 1000 человек. Народный праздник, прошедший 29 мая на площади перед Дворцом спорта «Полет», стал четвертым в истории группы «От мамы к маме. Рыбинск».

 

 

2016 год в России объявлен Годом кино, и рыбинские мамы решили поддержать эту идею. Все конкурсные площадки мероприятия были объединены темой кинематографа. В параде колясок принял участие детский транспорт, стилизованный под «киношные» средства передвижения — королевские кареты, пиратские корабли, Емелину печку, паровозик из Ромашкино, экипаж дядюшки Фокуса и даже тележку для фруктов.

Приняли участие в показе и герои мультфильмов — Маша из «Маша и Медведь», Лунтик, сердитые птицы, пчелы, пираты и пиратки, принцессы и волшебницы, готовые к выполнению их желаний. По словам организаторов, в дефиле колясок и киногероев приняли участие около ста человек, десять семей выступили в номинации Family Look и продемонстрировали образы из выбранного фильма.

 

 

В подготовке праздника приняли участие два десятка постоянных участниц группы «От мамы к маме. Рыбинск», помогли энтузиастам волонтеры из Рыбинского профессионально-педагогического колледжа. Участвовали в подготовке и мужчины: они занимались вопросами доставки оборудования на площадь перед «Полетом».

Здесь не было свободного места: дети рисовали на асфальте, совместно с сотрудниками ГИБДД отрабатывали навыки уверенного вождения велосипедов и самокатов, пели и плясали, играли в подвижные игры, делали бусы и расписывали тарелки, пробовали себя в роли телеведущих, устраивали гонки на понициклах. Занятия по интересам нашлись для всех.

— В группе «От мамы к маме» подобралась постоянная группа организаторов праздников, команда сохраняется из года в год. После каждого проведенного мероприятия мы обсуждаем его итоги, анализируем что получилось, а что надо учесть в следующий раз. Стараемся учитывать все пожелания, развиваемся и с каждым годом стараемся делать праздник лучше,

— рассказала одна из организаторов «КОЛЕСОНа»,

руководитель группы «От мамы к маме. Рыбинск» Елена Трусова.

По словам Елены, большую помощь в проведении праздника оказала администрация Дворца спорта. С ними активисты сотрудничают не первый раз и с помощью сотрудников «Полета» проводить народный праздника стало гораздо проще. В качестве спонсора «КОЛЕСОНа» выступила птицефабрика «Ярославский бройлер», принимали участие и другие рыбинские предприниматели.

 

 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске на два дня перекроют улицу Кораблестроителей
  2. В Рыбинске преступная группа продала нелегальных сим-карт на полмиллиона
  3. В Рыбинске отремонтировали дороги к двум садоводствам
  4. Блогеры «Медиаразведки» создавали в Рыбинске старинную вывеску
  5. Ивана Дубино заключили под стражу

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: