Предприниматели борются с запретом на проезд большегрузов в порт в Переборах

От имени ООО «ФИРМА «МВК» на сервисе Change.org размещена петиция, устанавливающая связь между действиями чиновников администрации Рыбинска и возможным разорением частной компании, работающей в порту.

 

 

Пункт весового контроля и знаки, ограничивающие проезд большегрузов, появились на улице Спортивной — единственной, по информации петиции, ведущей к порту, 16 июня.

— Закрытие дороги администрация города обуславливает жалобами жителей микрорайона Переборы на проезд грузовых автомобилей по центру поселка, однако мы знаем, что за большинством жалоб стоит конкретный заказ конкурентов, так как из 13 жалобщиков практически никто не проживает по маршруту следования автотранспорта,

— сообщает петиция.

Предприниматели утверждают, что еще в 2012 году руководство ООО «ФИРМА «МВК» разработало генеральный план развития поселка и мероприятия по строительству окружной дороги, но не нашло понимания в департаменте архитектуры. На сегодняшний день переговоры прекращены.

Запрет на проезд грузового транспорта привел к расторжению договоров с заказчиками, хозяйственная деятельность порта парализована, работники рискуют остаться без заработной платы, утверждает петиция.

Сборщики подписей хотят убрать запрещающие дорожные знаки, закрыть пункт весового контроля и начать переговоры по строительству окружной дороги. Электронный документ адресован мэру Рыбинска, губернатору Ярославской области, администрации, уполномоченному представителю президента.

Петицию подписали более 160 человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Светофору на перекрёстке Свободы и Карякинской добавили фазу
  2. Рыбинское предприятие отправляет в зону СВО три мотовездехода
  3. В Рыбинске продлевают ночные перекрытия моста
  4. Рыбинцы показали, как живут в аварийном доме
  5. В Рыбинске не продадут муниципальные бани
    Зося

    Вы конечно простите — но речь идет только о взвешивании грузов, а не о перекрытии дороги. Есть разрешение на тонаж груза, провозимый по данной дороге. Данная фирма провозит грузы намного — НАМНОГО тяжелее, тем самым разрушает (как говорится из текста) единственную дорогу. Тут вопрос -то к фирме о добросовестности ведения своего бизнеса. Данной фирме предлагался другой участок берега — где можно было открыть свой порт — но фирма и тут-то отказывается работать по честному. Так что это не более чем спекуляция.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: