Рыбинские власти поддержали появление символов города на денежных купюрах

О том, что рыбинцы принимают участие в голосовании за размещение символов города на купюрах в 200 и 2000 рублей, стало известно 29 июня — эта новость облетела все местные новостные ленты. Народную инициативу подхватили представители администрации.

По мнению специалистов управления культуры, достопримечательностями Рыбинска, достойными размещения на банкнотах достоинством в 200 и 2000 рублей, являются памятник Федору Ушакову и монумент «Волга».

Напомним, банк России 28 июня запустил конкурс по выбору города и символов, которые будут размещены на новых денежных купюрах. Банкноты выйдут в обращение в 2017 году.

По мнению ЦБ, городские символы должны олицетворять историю, культуру, технические достижения и природные богатства России. Редакция «Рыбинского дневника» приняла участие в голосовании, сделав выбор в пользу моста через Волгу, Хлебной биржи и памятника Ленину.

Первый этап конкурса проходит с 28 июня по 28 июля 2016 года. Для участия в нем нужно оформить заявку на сайте твоя-россия.рф. Онлайн-голосование определит самые популярные города и символы. Для прохождения в следующий тур Рыбинску необходимо набрать пять тысяч голосов за один символ. После этого город появится на интерактивной карте твоя-россия.рф.

На втором этапе — он пройдет с 5 по 30 августа 2016 года — Фонд «Общественное мнение» проведет общероссийский опрос населения, по результатам которого определяются 10 наиболее популярных городов и 20 достопримечательностей.

Сроки третьего этапа — с 5 сентября по 5 октября 2016 года. Из десяти претендентов будут отобраны два победителя. Голосование пройдет параллельно в онлайн-режиме и в оффлайн-режиме путем заполнения анкет.

Победителей объявят в ходе телеэфира телеканала «Россия 1» 7 октября 2016 года.

Идею участия Рыбинска в конкурсе Центобанка поддержал Денис Добряков.

— Одним из таких городов должен стать Рыбинск. Приглашаю жителей города включатся в голосование на сайте твоя-россия.рф и определить символы Рыбинска, которые будет знать вся Россия. Наш город этого достоин,

— считает глава города.

Друзья, давайте объединим наши усилия!

Если вы хотите видеть Рыбинск на денежной купюре, то проголосуйте  за памятники и поделитесь этой новостью с друзьями в социальных сетях. 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Жительница Рыбинска обманулась, выбирая отель для отдыха у моря
  2. К «Дёминскому марафону» подготовят дополнительную большую парковку
  3. Взрывотехники обезвредили взрывное устройство БПЛА на нефтеперегонном в Ярославле
  4. В Ярославле предотвратили атаку беспилотника на нефтеперегонный завод
  5. Глава Рыбинска признался, что процесс уборки города от снега приходится отлаживать в ручном режиме

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: