Рыбинцы прикоснутся к мощам святого Федора Ушакова

С 5 по 8 августа в Рыбинске пройдут мероприятия, связанные с именем святого праведного воина Феодора Ушакова, адмирала Российского флота, причисленного к лику святых.

 

 

5 августа Рыбинск примет участников водного крестного хода, посвященного 15-летию со дня канонизации нашего земляка. От пристани по улице Крестовой паломники пройдут в Спасо-Преображенский собор, где примут участие в службе. Во второй половине дня верующие примут участие в конференции «Роль Федора Ушакова в становлении Российского флота». Мероприятие пройдет в здании городской администрации на улице Рабочей, 1.

6 августа цикл мероприятий, посвященных знаменитому земляку, продолжит фестиваль в селе Хопылево. Он начнется в 9 часов с божественной литургии в местном храме, где крестили будущего флотоводца. С 11 до 17 часов запланирована концертная программа.

В этот же день в Рыбинске на смотровой площадке у памятника Льву Ошанину зазвучит музыка, пройдет небольшой концерт. Его начало запланировано на 20 часов.

7 августа в наш город прибудут мощи святого праведного воина Феодора Ушакова. В 10 часов у памятника адмиралу состоится церемония встречи раки с мощами и молебен. Далее крестный ход с православной святыней прибудет в Спасо-Преображенский собор. Доступ верующих к мощам продлится сутки.

8 августа в 14 часов крестный ход с православными реликвиями проследует на территорию Рыбинского района, откуда продолжит свое движение по городам России.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Директора Сенного рынка оштрафовали за пожар
  2. Следственный комитет оценит ответственность администрации Рыбинска за гибель мальчиков на Волжской набережной
  3. В Рыбинске на восемь ночей закроют мост через Волгу
  4. Защита Ивана Дубино просила изменить ему меру пресечения
  5. «Рыбинская генерация» проиграла апелляционный суд по необоснованным тарифам

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: