Специальная комиссия оценила рыбинские клумбы

До подведения итогов городского конкурса «Цветущий город» осталось меньше месяца. На днях, 20 июля 2016 года, конкурсная комиссия провела промежуточную оценку состояния цветников, обустроенных рыбинскими предприятиями, организациями, общественниками и инициативными горожанами. Проверке подверглись клумбы в парке Фейгина, на Волжской набережной, на площади у железнодорожного вокзала и в других районах Рыбинска.

 

 

— Приятно отметить, что на просьбу самостоятельно обустроить городские клумбы и оказать поддержку в благоустройстве Рыбинска откликнулись многие представители общественности. Люди с пониманием относятся к работе, на всем протяжении конкурса ухаживают за клумбами, пропалывают их и поливают,

— рассказала председатель комитета по развитию
местного самоуправления Наталия Жигачева.

«Цветочные фонтаны» оцениваются по единым утвержденным критериям, таким как цветовое разнообразие, оригинальность, степень ухоженности и сменяемость цветущих растений. При оформлении клумб рыбинцы использовали самые разные цветы: от однолетних настурций и бархатцев до многолетних астильб, хост или флоксов, которые смогут порадовать горожан и в следующем году. Некоторые цветники дополнены необычными элементами: так, на площади у железнодорожного вокзала каменной крошкой выложена эмблема «РЖД».

Перед участниками конкурса «Цветущий город» остался последний, заключительный этап. Уже 19 августа специальная комиссия подведет итоги и определит победителей, имена которых будут названы в День города.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Пётр Тодоровский-младший снимет в Рыбинске детективный сериал
  2. Членство Виктора Тамарова в «Единой России» приостановят
  3. В Рыбинске состоится экологическая акция «Зелёный автобус»
  4. В Рыбинске завершили расследование убийства на улице Расплетина
  5. На гендиректора «Рыбинской генерации» Виктора Тамарова завели уголовное дело

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: