Администрация Рыбинска сможет контролировать проведение капремонта

С 1 ноября текущего года к органам местного самоуправления переходят функции технического заказчика. Инженеры технического контроля, ставки которых появятся в каждом муниципальном образовании, будут осматривать многоквартирные дома, составлять дефектные акты, контролировать строительные работы и ежедневно отчитываться перед ярославскими коллегами.

Всего по области планируют открыть 30 вакансий, взаимоотношения Фонда капремонта и местных администраций оформят договором на оказание услуг, сообщает пресс-служба регионального оператора.

Улучшат ли нововведения ход работ на многоквартирных домах в Рыбинске, сказать сложно — в нашем городе инженер-строитель от Фонда капитального ремонта действует с начала реализации программы.

С 2016 года Фонд капремонта перешел на двухгодичную модель работы — в первый год выполняются проекты, во второй — строительно-монтажные работы. Текущий строительный сезон Фонд посвятил завершению начатых в 2014-2015 году работ. В программу ремонтов 2016 года по области вошли только 22 «новых» дома — их состояние требовало незамедлительного вмешательства.

По информации, опубликованной на сайте Фонда, в области в первом полугодии из 456 объектов, перешедших с прошлых лет, окончательно сдано 172, к 50 домам строители не приступили.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске на два дня перекроют улицу Кораблестроителей
  2. В Рыбинске преступная группа продала нелегальных сим-карт на полмиллиона
  3. В Рыбинске отремонтировали дороги к двум садоводствам
  4. Блогеры «Медиаразведки» создавали в Рыбинске старинную вывеску
  5. Ивана Дубино заключили под стражу

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: