За январскую «разморозку» в Брейтово ответит экс-директор коммунального предприятия

В следственном комитете Ярославской области завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего директора МУП «Коммунальное хозяйство» села Брейтово. 62-летнего мужчину обвиняют в халатности.

Следствие считает, что действия должностного лица нарушили права 1122 человек и нанесли ущерб организации в размере более шести миллионов рублей.

Напомним, 7 января 2016 года около 23 часов у дома № 50 по улице Республиканской села Брейтово произошла авария на магистральном трубопроводе. В результате аварии от тепла были отключены школа, больница, детский сад, военкомат — всего 11 социальных объектов. Без отопления остались 48 домов.

На устранение аварии съехались специалисты со всех районов области, в том числе из Рыбинска. Частично теплоснабжение было восстановлено лишь 11 января 2016 года. В Брейтово в экстренном порядке заменили 1,5 километра труб.

Сразу после устранения аварии было открыто уголовное дело. Во время следствия были допрошены более 700 жителей и лиц, привлекавшихся к устранению аварии. Следователи провели экспертизы, изучили документацию предприятия, провели осмотры мест происшествия. Потерпевшими по делу признали 177 граждан и одну организацию. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Глава Рыбинска велел дорожникам синхронизировать свою работу с погодными прогнозами
  2. В Рыбинске начали выпускать «гибкий камень»
  3. Продавца игрушек из Рыбинска оштрафовали за нелегалов
  4. «Ростех» берёт обязательство
  5. В Рыбинске разыскивают водителя, сбившего женщину в Северном

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: