На предприятиях Рыбинска побывал глава региона

 

18 августа врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов оценил научно-промышленный потенциал Рыбинска, побывал в НПО «Сатурн» и в конструкторском бюро «Луч». Эти предприятия входят в состав акционерных обществ государственной корпорации «Ростех» и включены в перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли России.

Глава региона посетил цеха, обсудил с руководством вопросы текущей деятельности и перспективы развития производств. В настоящее время на обоих предприятиях сохраняются тенденции как роста объемов отгруженной продукции и налоговых отчислений в бюджет Ярославской области, так и сохранения численности работников и увеличения среднемесячной заработной платы.

— НПО «Сатурн» — очень большое научно-производственное объединение. Это ключевое предприятие как для региона, так и для страны в целом. Продукция НПО «Сатурн» востребована в авиастроении, в энергетике и пользуется большим спросом. В этом году предприятие отмечает 100-летие своего основания. К юбилею оно подошло с хорошими результатами. «Сатурн» развивается, готовит кадры. Это одно из градообразующих предприятий, на нем работают порядка 12,5 тысячи человек, и у него очень хорошие перспективы, — отметил Дмитрий Миронов.

В КБ «Луч» глава региона осмотрел новый производственный корпус, оснащенный современным оборудованием, беспилотные летательные аппараты различного назначения, приборы и системы, выпускаемые для авиации. Он отметил, что предприятие добилось значительных результатов.


Фото: пресс-служба КБ «Луч»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Пётр Тодоровский-младший снимет в Рыбинске детективный сериал
  2. Членство Виктора Тамарова в «Единой России» приостановят
  3. В Рыбинске состоится экологическая акция «Зелёный автобус»
  4. В Рыбинске завершили расследование убийства на улице Расплетина
  5. На гендиректора «Рыбинской генерации» Виктора Тамарова завели уголовное дело

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: