Над Рыбинском подняли флаг России — фото

 

Сегодня, 22 августа, в России отмечают День Государственного флага Российской федерации. День триколора появился в календаре в 1994 году — указ о введении государственного праздника подписал президент страны Борис Ельцин в честь восстановления исторического флага России в августе 1991 года.

Торжественные мероприятия в День Государственного флага в нашей стране проводят с 2007 года. Сегодня к празднованию присоединился и Рыбинск — в 8 часов на площади Дерунова под звуки гимна глава города Денис Добряков поднял флаг. В церемонии приняли участие председатель Муниципального Совета Константин Долгов, заместитель председателя Общественной палаты Рыбинска Ольга Шальнова, представители администрации.

— Я думаю, традиция отмечать День флага получит развитие, в будущем сюда будет приходить больше людей. Наша задача, как руководителей, говорить о том, что мы в Рыбинске — маленькая часть нашей страны под большим трехцветным флагом. У нас утвержден Государственный флаг, мы живем в этой стране. Самое важное — любить свою Родину, чтить и понимать о том, что мы должны для нее сделать,

— считает глава Рыбинска.

Отдав честь знаменам, руководители города отправились выполнять свои должностные обязанности. Празднование Дня флага на площади Дерунова будет продолжено после трудового дня — в 17-15 здесь выступит муниципальный духовой оркестр, состоится автопробег «Флаги над Рыбинском».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Производство лопаток на рыбинском «ОДК-Сатурн» контролирует «Умный цех»
  2. В государственных поликлиниках Рыбинска продлили рабочий день
  3. Рыбинские судостроители завершили испытания сторожевого корабля для погранслужбы
  4. Рыбинск включили в ТОП-6 городов с самыми красивыми набережными
  5. Валерий Базин из Рыбинска занял призовое место на российском чемпионате

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: