День Рыбинска, день рыбинцев — фото

27 августа Рыбинск отметил День города. В его подготовке и проведении были заняты сотни людей, зрителями и участниками торжеств стали тысячи рыбинцев и гостей города. Праздник получился ярким, эмоциональным, динамичным, познавательным, весёлым. Он удался.

Спортивное утро началось с полумарафона «Великий хлебный путь». В забеге по улицам Рыбинска свои силы испробовали около двух тысяч легкоатлетов. Многие из них специально приехали из других городов, чтобы пополнить коллекцию медалей наградой рыбинского этапа. Несмотря на жару, усталость и психологическое напряжение, спортсмены сохраняли позитивный настрой и старались передать его зрителям.

 

 

На площади перед «Полётом» работали спортивные площадки, на которых выступали гиревики, штангисты, баскетболисты, борцы и футболисты. Все желающие могли сыграть шахматную партию или принять участие в поединке армрестлеров.

Пока в центре города разворачивался спортивный праздник, жители микрорайона Волжский приняли участие в открытии площади имени Анатолия Герасимова. В рамках проекта «Обустроим область к юбилею!» территорию в центре микрорайона благоустроили: заасфальтировали дорожки, установили фонари и лавочки, разбили газоны. В ближайшем времени привезут и установят детский городок.

В церемонии открытия площади приняли участие официальные гости праздника — исполнительный директор Союза городов Центра и СевероЗапада России Александр Васильев, заместитель мэра Ярославля Игорь Блохин, депутаты Ярославской областной Думы Евгений Сдвижков, Лариса Ушакова, Юрий Паутов, Евгений Ершов, муниципальные депутаты и руководители Рыбинска. Участники делегации осмотрели и другие объекты, на которых уже закончены или ещё ведутся работы по областному проекту: Дворец культуры «Вымпел», где выполнен частичный ремонт, двор на улице Моторостроителей, парк в Переборах.

 

 

Пока делегация осматривала дворы и парки, на спортплощадках Волжской набережной готовились к открытию фестиваля «Энергия молодости». В нём приняли участие «горные» велосипедисты и уличные гимнасты, прыгуны на скакалке, паркурщики, кросфитеры и поклонники фитнеса. Соревнования по современным направлениям уличного спорта вызвали интерес у молодых рыбинцев.

 

 

В это же время в Димитровском парке проходил фестиваль энергосбережения «Вместе ярче», на площади Дерунова работали торговые ряды, ремесленники проводили мастер-классы, детей учили водить квадроциклы и показывали шоу мыльных пузырей.

 

 

 

 

Поздравить жителей Рыбинска с праздником приехали исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов, заместитель председателя Государственной Думы РФ Владимир Васильев, первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, заместитель председателя Ярославской областной Думы Илья Осипов.

Гостям показали достижения промышленных предприятий Рыбинска. Они с интересом осмотрели выставку двигателей, которые производит НПО «Сатурн». Показывал продукцию и рассказывал о достижениях завода его управляющий директор Виктор Поляков.

 

 

Официальную часть праздника открыл врио губернатора Дмитрий Миронов. За месяц пребывания в должности он трижды побывал в Рыбинске, успел познакомиться с руководством города, его экономикой, предприятиями. Их достижения стали возможны благодаря рыбинцам, считает глава региона. Он пожелал городу развития и процветания.

К поздравлениям политиков присоединился по-настоящему высокий гость — космонавт Алексей Овчинин, он пожелал успехов родному городу с борта космической станции. После этого вниманием собравшихся на берегу Волги завладели лётчики: в небе Рыбинска раскрылись купола парашютов, совершил демонстрационный полёт самолёт Sukhoi Superjet 100 — двигатели к нему делают на НПО «Сатурн», выступила пилотажная группа «Русь». Авиашоу подарил Рыбинску «Сатурн», который в этом году отмечает 100-летие.

 

 

 

Выступление группы «Дискотека Авария» и праздничный фейерверк завершили этот полный событиями праздник — День Рыбинска, день рыбинцев.

 

Больше фотографий с праздника смотрите в нашей группе в «ВКонтакте».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Рыбинск включили в ТОП-6 городов с самыми красивыми набережными
  2. Валерий Базин из Рыбинска занял призовое место на российском чемпионате
  3. В Рыбинске завершают берегоукрепление от «Полёта» до «Вымпела»
  4. Рыбинский ансамбль «Карусель» выступил на московской сцене
  5. В Рыбинском районе простятся с участником спецоперации Вадимом Шаулиным

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: