Депутат Игорь Палочкин борется за место на парковке?

Депутат Муниципального совета Игорь Палочкин не поделил парковочное место во дворе многоэтажки на улице Приборостроителей. По крайней мере, так утверждает комментарий к видеозаписи, которая получила распространение в социальных сетях.

Видео загружено в интернет 23 августа. Из почти 15-минутного сюжета видно, как автомобиль Volvo с помощью эвакуатора переставляют с одного места во дворе на другое. Хозяйка автомобиля не согласна с происходящим и намеренно остаётся в салоне. Приподняв авто над землей, крановщик переставляет его на заасфальтированную площадку посреди газона, после этого считает работу выполненной. Пикантности происходящему добавляет присутствие в кадре депутата Муниципального Совета Рыбинска Игоря Палочкина.

 

 

Из комментария, сопровождающего ролик, следует, что Палочкин и хозяйка авто — соседи, и не поделили парковочное место. Мужчина, якобы, «ночью пришёл к ней с требованием убрать машину, так как к нему приехали родственники. Девушка ответила отказом», а утром обнаружила все четыре колеса машины проколотыми. «Палочкин вызвал эвакуатор и вместе с девушкой, что законом запрещено, переставил авто на газон, где детская площадка», — утверждает комментарий.

Мнения посмотревших ролик полярны. По словам одной из пользовательниц соцсети, инцидент произошел около 20 часов, а количество порезанных колёс сократилось на 50%.

По словам депутата Палочкина, случившееся на дворовой парковке нельзя назвать конфликтом. «Девушка живет в этом доме, она поставила автомобиль на чужое арендное место. Когда её попросили: «вы же не на своем месте стоите, уберите», она отказалась, и все начали думать что с этим делать».

— Я к этому куску земли имею такое же отношение, как и все 120 квартир в этом доме. Оно закреплено большинством собственников. Две трети парковки, 88 мест, сдано в аренду, и люди платят за это арендную плату. У меня заключен договор, соседнее место у другого человека,

— пояснил Палочкин.

Кто вызвал во двор многоэтажки эвакуатор, нам выяснить не удалось. «Я не вызывал», говорит депутат. Что касается действий водителя автокрана, то они, как нам пояснили в ГИБДД, не подлежат оценке с точки зрения Правил дорожного движения, а регламентируются правилами эвакуации. Поиск информации по теме в интернете успехом не увенчался: случаев, описывающих перестановку, а не перевозку авто, мы не нашли.

Мест для парковки машин не хватает во многих дворах в Рыбинске. Этот бытовой конфликт вряд ли был вызвал такой отклик, если бы не участие в нём известного по меркам нашего города человека. Кто прав, а кто виноват в соседском споре, если не найдутся свидетели, установить будет сложно — по случайному стечению обстоятельств камеры наблюдения на доме в этот вечер не работали.

По нашим сведениям, для хозяйки Volvo ситуация закончилась так же, как и началась: автоледи вызвала эвакуатор, он снял автомобиль с газона и поставил на свободное место. Вероятно, в следующий раз она остережётся парковать свою машину на арендуемую землю. Мы бы, по крайней мере, не рискнули — кто знает, что ещё способны «накреативить» жители этого дома…

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения
  2. В Рыбинске отремонтируют школьный бассейн
  3. Рыбинская прокуратура обязала Фонд капремонта оплатить ремонт лифта в высотном доме
  4. Рыбинцы переживают о здоровье лебедя из Карякинского сада
  5. В Рыбинск вернут дебаркадер
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: